UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Костянтин ( 4 грудень 2009)

Доброго дня. У меня до Вас запитання. Такі обставини: коли мені було 6 років, то мати одружилась вдруге. Це було у 1990 році. Згодом у цьому ж році наша сім‘я отримала 3-кімнатну квартиру та приватизувала її на ім’я вітчима (вітчим працював на виробництві, яке дало квартиру). Весь цей час я проживав з ними. У 2008 році я одружився і за устною згодою батьків привів у свою кімнату свою дружину. У 2008 році помирає вітчим від сердцевого нападу (мати була у родичів в другому місті, а доглядали за вітчимом я і моя жінка). Рівно через півроку мати, не кажучи нічого мені, стає єдиною власницею квартири та подає до Суду позов про виселення мене та моєї дружини без надання житла. В позові звинувачує нас у тому, що ми порушуємо співвжиття з нею, що жінка самоправно вселилась, без її згоди, зчинюємо скандали та не платимо за комун. послуги! Це є неправдою, оскільки, як тільки жінка моя переїхала до мене, кожного місяця давала матері моїй в руки 200-300 грн (не будучи приписаною), але розписку не писали (ніхто не міг подумати, що рідна мати буде потім обманом виганяти, також брати з матері розписку - не гарно). Я зараз тільки дізнався, що в приватизацію у 1990 році мене НЕ ВПИСАЛИ, хоча я вселився разом з батьками в цю квартиру. Отже, приватизація була вчинена з грубими порушеннями, адже я був неповнолітнім, а мати в приватизацію не вписала та органи опіки не зреагували. Скажіть, будь ласка, чи може мати позбавити мене житла, без надання іншого? Доказів того, що ми зчиняемо скандали у неї немає (звідки їм взятися, коли вона дурить суд), а її квитанції за сплату комун. послуг до Суду теж нічого не вирішать, адже мати відмовила мені вести свій особистий рахунок (лицевой счет) за оплату користуванням приміщеням. Підскажіть, будь ласка, невже мене так просто можуть викинути з квартири, в якій я жив з того моменту, як цей будинок збудували та вселили нас? Будинок кооперативний. Дякую. Дуже чекаю на відповідь. З повагою.

 Переглянути відповідь

Наталья ( 4 грудень 2009)

Здравствуйте! Меня зовут Наталья - 34 года, проживаю в Херсоне. В браке с мужем прожили 11 лет, имеем совместного ребенка 9 лет. Сразу после развода стали опять жить вместе, итак 2 года. Но все равно ничего хорошего из этого не вышло, муж ведет аморальный образ жизни, днем спит, вечером уходит пьянствовать и приходит в два, три часа ночи или вообще не приходит и все это безобразие происходит на моих и сына глазах, ни на какие уговоры уйти из квартиры не соглашается. Раздела имущества не было. Квартира при покупке была оформлена на двоих (на меня и на мужа), в браке была куплена машина легковая, но после развода муж продал ее (без моего ведома) и купил джип, конечно же на себя оформил, у него есть свой частный бизнес приносящий немалый доход(он частный предприниматель, на едином налоге, поэтому весь его доход нигде не проверяется и не просматривается),куплены в браке еще были лодка моторная с импортным двигателем и гараж, но как оказалось оформлены на его отца, на алименты я не подавала. Таким образом на данный момент я только и имею что 2-х комнатную квартиру, оформленную на двоих, в которой мы втроем и проживаем. Вопрос: Имею ли я право на его половину квартиры, так как живу с ребенком, чтобы раз и навсегда решить жилищный вопрос ,избавить и защитить себя и ребенка от неподобающего поведения и унижения?! При этом у мужа остается бизнес, развитый в браке, джип, купленный после развода, за счет продажи машины, преобретенной в браке, лодка, гараж… Р.S. работаю в гос.организации, имею средний зароботок.

 Переглянути відповідь

Оксана ( 3 грудень 2009)

Здравствуйте. Подскажите как действовать в такой ситуации. Моя мама хочет воостановить свое свидетельство о рождении. Родилась она в России,в 1940 г. в Смоленске. Живет сейчас в Житомирской области. Обратилась в местный ЗАГС,который отправил запрос в Россию. Оттуда пришел ответ, что архив с записями сгорел во время войны. В местном ЗАГСЕ восстанавливать документ не могут. Требуют свидетельство о браке ее родителей.которое соответственно тоже не сохранилось (опять предлагают посылать запрос в Россию) (архивы до 40 года все сгорели). Даже повторное свидетельство с прочерком в графе "родители" ЗАГС выдать не хочет. Адвокат не берет иск в работу без ответа ЗАГСа,а ЗАГС офицальный ответ давать не хочет,потому что не посылал второй запрос в Россию .Бред и хождение по кругу. Подскажите что делать,маме 70 лет ,но тут и молодой человек не выдержит!

 Переглянути відповідь

Максим ( 3 грудень 2009)

Доброе время суток . Помогите советом заранее благодарен . Меня отключили от света без предупреждения и без меня просто приехал домой а провода отрезаны от столба а на заборе надпись были с ЛЭО 25.11.2009 я приехал 26 числа сразу же поехал в лео со своими квитанциями мне сказали что меня отключили за долг я предъявил квитанции (плачу я ежемесячно)на протяжении 7 лет счетчик у меня опломбирован , на что мне сказали завтра к вам приедет комиссия и разберется 27 числа приехала комиссия (по совету знакомых при них сфотографировал пломбы ) сотрудники данной комиссии начали психовать и нервничать , начали психически давить на меня что я вор и так далее , после чего составили акт в котором написали что я самопроизвольно подключился к электро сетям не пренадлежащим мне но то что у меня стоит счетчик и опломбированный ихними пломбами они не указали , пригласили меня в понедельник на комиссию которая не состоялась по неизвестным мне причинам в среду она состоялась я все записал на видео но решения так они и не приняли сказали в течении месяца но что я должен мерзнуть месяц потому что они не подумав отключили меня а теперь ищют как меня сделать виноватым ... В ЛЭО меня нихто не хочет принимать . Подскажите что мне делать ??

 Переглянути відповідь

Катя ( 3 грудень 2009)

Здравствуйте!У меня такая ситуация:будучи студенткой ВУЗа г. Умань у меня была прописка на 5 лет тут же.Заканчивая этот ВУЗ на 5 курсе в апреле 2007г. я устоилась на работу (все по правилам с трудовой книжкой, отчисления в фонды, 8-часовой рабочий день) продолжая учиться.Там оставалось сдать сесию и защитить диплом.По окончанию учебы, 1 июля 2007г. пришлось выписаться инече бы не отдали диплом.Далее меня приписали обратно у родителей, Кировоградская область, с 01.09.07г. и по даный момент.При этом в период между апрелем и июлем 2007г. мне пришлось брать больничный лист в Уманской городской больнице и на меня завели карточку, присвоив номерок и участкового врача по студенческой прописке, которая закончилась 1 июля 2007г.По окончанию учебы я проживаю и работаю в г.Умань не имея тут прописки.и В случае болезни я с этой карточкой я обращалась к врачу.Пока все было хорошо .Но вот в декабре этого года врач мне открыла больничный (диагноз ОРЗ) и на следующий прийом сказала принести паспорт.Что будет в этом случае?Должны ли мне дать оформленый больничный лист без прописки в г.Умань, но работая и проживая здесь? Если отказать, то на каком основании? Какие полномочия имеют больницы по вопросу прописки и на основании каких документов? Спасибо.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
250 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору