UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

виктор (18 червень 2009)

21 мая 2009г пришло постановление из гаи по делу об админнарушении,которое вынесено 2марта 2009г(остановка автомобиля во втором ряду пункт 15.4 и фотофиксация визиром из салона автомобиля ).я написал жалобу начльнику гаи о том что нарушения не было так как автомобиль совершил остановку(так написано и в постановлении),а этим пунктом не разрешается ставить транспортное средство на проезжей части во втором ряду т.е. остановка и стоянка разные вещи и просил отменить данное постановление ,отправил заказным письмом с уведомлением 28 мая 2009г.Они получили жалобу 2 июня 2009г,но сегодня 18 июня никакого ответа нет от них.А вчера был звонок из исполнительной службы,спросили оплатил ли я штраф,я сказал,что нет и что я написал жалобу.Тогда мне сказали,что дело отправляют в гаи назад ,так как они не выдержали сроки(прошло более трех месяцев со дня вынесения постановления)Как мне быть дальше,ведь для прохождения техосмотра нужна справка что нет задолженности по штрафам,а я так понимаю,что в базе гаи этот штраф не оплачен?

 Переглянути відповідь

Оксана (17 червень 2009)

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: я учусь на первом курсе НТУУ "КПИ". Учусь на контрактной основе. Недавно закончилась зачетная неделя. Все зачеты сданы на "отлично" и "очень хорошо". За последний зачет мне поставили "три". Во время зачета преподаватель откровенно издевалась надо мной и моей подругой. Она постоянно тербовала отвечать громче, хотя громче было уже некуда. Не переходить же на крик. Подругу она вообще попросила....... показать движения, которые исполняет шаман во время танца!!! Ну и как объяснить такое поведение преподавателя? Имеет ли преподаватель вообще на такое право? Остальных студентов спраишивали по материалам (было 4 статьи с темаи, конспект лекций и тема доклада), меня же спросили только по одной теме, по теме доклада, по остальным трем темам и по конспекту не спрашивали! Когда же я подошла спросить почему у меня "три", преподаватель сказала, что уже не помнит, что у меня спрашивала. На мой вопрос о том почему у меня не спросили тему доклада, преподаватель сделала большие глаза и с недоумением спросила "Какая тема?!" А на вопрос можно ли пересдать, она сказала, что она всех оценивала объективно и пересдачу она не принимает! В деканате сказали, что пересдать можно будет. Но ........ на 4 курсе! Скажите, можно ли как то повлиять на ситуацию? Сколько пересдач разрешено? Ведь кроме плохой оценки в зачетке у меня добавились еще и проблемы со здровьем.(Я слышала что по закону сдача 2 пересдачи и пересдача с комиссией. Или по другому как то?) Посоветовали обратиться к ректору. Стоит ли обращаться? Посоветуйте как поступить?

 Переглянути відповідь

Сергей Владимирович (17 червень 2009)

Доброго времени суток господа профессионалы юридического права. Обращаюсь к вам за консультацией по поводу такой ситуации: Рядом с нашим домом строится оздоровительно-развлекательный комплекс (буквально в нескольких метрах от нашего дома). Ну вы сами понимаете, что это будет, все строится с размахом. А я с семьей живу на 2-ом этаже, и уже больше года с утра до вечера за окном такой шум стоит, ребенку младшему год, заснуть не может. Грюки, стуки всякие, то машины заезжают грузовые разгружаются, то че-то там пилят постоянно. Вопрос: " Как можно решить вопрос в такой ситуации. На какие вехи можно опираться, если пойти к хозяину комплекса и требовать звукоизоляции нашей квартиры (ну например, чтобы хотя бы окна металопластиковые нам поставил) Я ведь понимаю, что документы у него все в порядке, прибраться особо не будет к чему. Пару месяцев назад всем домом воевали с ним за то, чтобы рядом с домом не строился стояночный карман для авто. Карман все равно сделали, но некоторые пункты мы (жители дома) отвоевали, т.е. договорились. Он выполнил свое обещание. Если нужны будут подробности, сразу же выложу. На тот случай, если вышенаписанное содержит мало информации. С ув. Сергей Владимирович.

 Переглянути відповідь

NATASHA (14 червень 2009)

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста правильное решение в сложившейся ситуации: И КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО НА ЭТО ПОВЛИЯТЬ? Один из сотрудников "мошенническим" путем получил жильё выделенное на организацию очередникам от государства ( то есть 50% оплачивает организация и 50% он сам) при этом имея в городе жилье из трех комнат, прописан и проживая с родителями пенсионерами. Выписавшись из неё прописывается в общежитие ,достает справки о том что не имел жилья и не был прописан не где кроме общежития-при этом даже и не жил в нем не дня.Получив новую квартиру в новопостроенном доме (при оформлении документов всем получающим указывали в них на то, что это имущество он приобрел лично сам за свои деньги).Он сразу в течение пару месяцев продает её и приобретает другую квартиру в этом же районе но только в старом фонде.Жилье сдает людям,имея дополнительный заработок а сам проживает с родителями.Те кто был в очереди на получения жилья(семьи с детьми) были просто сдвинуты на зад,и по сегодняшний день нуждаются в нем больше НЕГО. КАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, И ЕСТЬ ЛИ ОНО. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
296 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору