UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Светлана (24 листопад 2011)

После личных разногласий с руководителем учереждения на котором работаю, я вынуждена была уйти сначала с 03.08.2011 г. по 26.09.2011 г. в ежегодный отпуск, а с 26.09.2011 г. вернуться в декретный отпуск до уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. 15.10.2011 г. меня вызвали для дачи показаний в милицию, где предоставили акт с места работы от 23.08.2011г. в котором утверждалось, что перед выходом в отпуск я уничтожила электронную документацию учереждения, так как доступ к компьютеру на котором она хранилась имела только я. Также мне предоставили письмо, которое вместе с актом от 23.08.2011г. было направлено руководством учереждения (руководство учереждения. моим работодателем не является) моему непосредственному работодателю, в котором утверждалось что документы я уничтожила перед выходом уже в декретный отпуск, данное письмо датированное 29.09.2011г., больше чем через месяц после составления акта. Мой работодатель направил эти два документа в милицию с просьбой проверить факты указанные в них. С милиции мне предоставили копию решения о отказе в возбуждении уголовного дела через отсутствие состава преступления. Перед выходом в ежегодный отпуск я передала ключ от кабинета руководителю учереждения, а потому доступа к кабинету не имела; компьютер, о котором шла речь, на пароле не находился; электронная документация на предприятие не ведется, документы хранятся в бумажном виде, так что речь в акте могла идти только о электронных файлах - проектах документов, которые я составляла; доступ в кабинет где находится ПК имеют еще три человека и руководитель. О составлении акта, как и о пропаже моих электронных файлов, руководство меня не информировало, объяснений не требовало, впервые о данных фактах мне стало известно 15.10.2011г. в милиции. Выходя из вышеизложенного, прошу Вас указать факты нарушения моих гражданских и трудовых прав. Заранее благодарю.

 Переглянути відповідь

Юлия (22 листопад 2011)

Здравствуйте! У меня такая проблема. Долгое время я находилась на лечении, были проблемы с желудком очень серьезные. Но вроде бы состояние нормализировалось, как появились проблемы с кожей. Обратилась к врачу-дерматологу. Она прописала препарат со словами:"...У нас открылась аптека, которая производит свои препараты, купите один из них". Его цена относительно нашего семейного бюджета дорогая - 84 грн на ровном месте. НО! перед покупкой я спросила, можно ли это принимать с больным желудком. Она перебивала, не давала объяснить свою проблему, всячески навязывала мне препарат, пришлось пойти и купить. Сразу же в первый день приема препарата, у меня обнаружились серьезные проблемы с желудком, вплоть до потери работоспособности. Это же коснулось и моей матери, которая так же обратилась к тому же врачу. Я пришла к ней опять, объяснила все, она лишь посмеялась и сказала, что такого быть не может и в результате сказала: "...ну скорее всего у тебя был не такой диагноз, а другой" (диагнозы она называла, просто не хочу их здесь писать, суть в том, что она сначала не тот диагноз констатировала, а далее просто халатно говорила "наверное не то"). Насколько я знаю (спрашивала у людей, которые у нее лечатся), она практически всем прописывает продукцию их аптеки и у многих проблемы новые другого харатера появляются. Плюс потрачены деньги. Подскажите, что можно предпринять ? Если не вернуть деньги, то хотябы как поставить врача на свое место? Она не отличает элементарных вещей (например, ветрянку от комариных укусов). Что делать? Ведь значимый ущерб был причинен моему и маминому здоровь. Заранее спасибо!!!

 Переглянути відповідь

Алёна (22 листопад 2011)

Доброго вам времени суток. У меня сложилась вот такая ситуация: Мы уже 6 лет снимаем квартиру у одного и того же хозяина. Сумму оплаты называть я не буду, но она за время съема увеличивалась несколько раз (ну эт понятно - инфляция) Параллельно мы оплачиваем полный набор коммунальных услуг (по счетчиках: газ (у нас автономное), вода, свет, телефон и квартплата за ЖЕК) В связи с этим сумма оплаты за проживание в квартире несколько снижена, но не намного от тех кто просто снимает и платит лишь за съем. Летом сломался котел. Поломка была серьезной и сумма за ремонт тоже. Хозяйка, скрепя сердцем, оплатила, но была крайне не довольной и все упрекала нас в том, что ведь это мы им пользовались (хотя "наладчик" сказал, что нашей вины нету, это просто "износ" некоторых его частей) Недавно начал подтекать полотенцесушитель, мы все пытались его несколько раз чинить, но в итоге сантехник сказал, что его просто нужно переупаковать (заменив некие части) и все будет в порядке. Что мы и сделали. Чек за покупку частей имеется + мастер взял энную сумму за работу. + к этому он починил кран в ванной и на кухне. Вопрос: Кто за это должен платить? хозяйка кричит, что мы, потому что мы этим пользовались. Но как можно пользоваться батареей, что просто висит в ванной? И еще, в самом начале съема мы полностью установили за свой счет все выключатели и розетки (дорогие, хорошего качества) в квартире, потому что те были старые и вываливались наружу) хозяйка отказалась даже разделить эту сумму напополам. Буду благодарна за ответ. С уважением Алёна.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
74 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору