UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Александр 2011 (11 листопад 2011)

Здравствуйте! Я вышел на пенсию в августе 2011 года. В 1995-2000 гг параллельно с основной работой работал по трудовому соглашению в организации, которая в 2001 прекратила свое существование. В трудовой книжке об этом записи нет, так как в то время для трудового соглашения такие записи не производились. Обратился в государственную архивную службу с просьбой выдать данные по зарплате и найти приказ на зачисление по трудовому соглашению. Данные по зарплате мне выдали, а вот приказ не нашли. Кроме того, в части ведомостей по начислению зарплаты в инициале по отчеству искажена буква, хотя табельный номер везде одинаковый. Пенсионный фонд, естественно, такие данные не принял. А я теряю более 350 гривен пенсии. Пытался у них допроситься, как правильно поступить в данной ситуации. Ведь не у меня одного такая ситуация. Может, можно найти двух людей, с которыми я там работал, чтобы они засвидетельствовали через нотариуса о моей там работе, как это было раньше. Но пенсионный фонд с раздражением ответил на это категорическим отказом. Только приказ - и все. Это, мол, разрешалось раньше, а сейчас - нет. А ведь, работая там, я платил все взносы, в том числе, и в пенсионный фонд и считаю, что заслужил, чтобы мне это зачлось для пенсии. Я понимаю, что перед пенсионным фондом поставлена задача всяческими путями уменьшать людям их заслуженную пенсию. Ответьте, пожалуйста, как мне поступить правильно по закону в этой ситуации. Кроме того, кого можно по закону привлекать в качестве свидетелей? Можно ли привлекать свидетелями людей, которые вместе со мной там работали по трудовому соглашению и которые тоже хотят, чтобы и я засвидетельствовал их работу для их пенсии? С уважением.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
77 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору