UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

юлія ( 4 листопад 2011)

В інтересах групи грузинських підприємців Антимонопольна служба Грузіі звернулась до Антимонопольного комітету Украіни із заявою в якій зазначила ,що підприємці Грузіі мають право на використання назви місця походження товару “Боржомі”при виробництві і реалізаціі мінеральноі води з Боржомських джерел , та просила провести дослідження украінського сегмента ринку мінеральноі води із назвою “Боржомі”.Перевірками було встановленно ,що декілька підприємств Украіни без дозволу власника ліцензіі чи уповноваженних ним осіб для маркування своєі продукціі – штучно мінералізованоі води – використовували на етикетках назву “Боржомі” (типу боржомських вод).Вони тут же наводили порівняльні харектеристики виробленоі ними води і води із Боржомських джерел. 1.Як слід кваліфікувати цю ситуацію? 2.Чи є порушення у діях украінських виробників штучно мінералізованоі води? 3.Хто і яке повинен винести рішення у цій справі? 4.Складіть проект рішення?

 Переглянути відповідь

Наталя (28 жовтень 2011)

Добрый день. Я работаю старшим экономистом в отделе образования райгосадминистрации. Состою в комиссии с конкурсных торгов (тендер). По итогам проверки прокуратурой тендерных документов, было выявлено несколько нарушений тендерного Законодательства. Прокуратурой рекомендовано четырех членов комиссии притянуть к дисциплинарному правонарушению. На момент проверки из нас четверых: один член комиссии уволен, голова комиссии была переведена со специалиста отдела образования в общеобразовательную школу, которая в подчинении отдела образования. Мне - члену комиссии и секретарю комиссии были вынесены выговора за нарушение трудовой дисциплины по основному месту работы (как экономисту и как бухгалтеру) . Правомерны действия начальника? Можно ли наказать голову комиссии если она переведена в школу? Что такое дисциплинарное правонарушение, каким образом проходит процесс вынесения выговора? За членство в комиссии с конкурсных торгов доплата не платится. Каким образом можно выйти с этой комиссии (согласно моего заявления, начальник отказывается меня выводить)?

 Переглянути відповідь

Светлана (22 жовтень 2011)

Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом: живем в частном секторе хотим провести газ. В 1993г на нашей улице прокладывалась воздушная линия газовой трубы за счет государства 50% Труба проходит на перерез нашего двора прямо возле крыши дома.На то время у нашей семьи денег не было мы не подключались. От центральной трубы наш дом по счету 5. Сейчас на данный момент мы занимаемся вопросом ТУ но встал вопрос о разрешении врезки.Сосед начал говорить что эта линия его и делал его за свой счет. Я попросила предоставить чеки на трубы что бы разобратся в сумме он мне нечего показивать не хочет просто сказал что врезку не даст. Почему то мне кажется что чеков не существует на ту трубу которая у меня водворе. Я обраттилась в газовое с вопросом на ком числится труба проходящая у меня во дворе, внятного ответа не последовало. И также не было сказано что сосед является владельцем этой трубы. Я пошла в горсовет к меру города и вроде бы разобрались, оплатила собестоимость трубы"благодiйний внесок на газифiкацiю" таким образом получила разрешение. На основании этой справки сделались все документы. Пришел день врезки газа в трубу и тут снова сосед, незнаю куда позвонил он но работы были приостановлены под основанием якобы мы поделали документы, хотя инженер все документы предварительно видел и сам же направил к нам бригаду.Мне кажется большую роль играет что сосед знает всех ребят с ГХ и в этом проблема, что в таком случаи делать? Неужели сосед так и не даст врезаться?Хотя некоторые говорят что он вообще идет после нашего дома и не имеет к нам никакого отношения. Заранее спасибо

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
78 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору