UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста

Онлайн консультація юриста

Вас хвилюють правові аспекти прийому на роботу або ви вважаєте, що вас незаконно звільнили? А може вам потрібно дізнатися, як правильно провести по кадровому обліку співробітника за сумісництвом? Запитайте поради у юриста!

Останні питання юристу:

Владимир (14 січень 2012)

Выход на пенсию. Здравствуйте уважаемый Олег Игоревич! Помогите пожалуста в моей проблеме. 29.03.2009 я подал документы в ПФУ на назначение пенсии т.к. отработал 25лет и 10 дней с полным рабочим днем под землей (согласно статьи-14 ЗУ «Об пенсионном обеспечении») в качестве подземного электрослесаря, о чем соответствуют все записи в трудовой книжке, но ПФУ мне отказал ссылаясь на постановление КМУ №202 от 30.03.1994 . После отказа я обратился к своим городским адвокатам, что бы от отстаивали мои интересы в суде, они не стали воевать с ПФУ одним словом отказались, а я сам не могу так как я нахожусь в постоянных командировках. Вышел тогда я на Донецк и там адвокат мне помог ( на основании доверенности подал исковое заявление в суд, приезжал на заседание суда, неоднократно) и суд в первой инстанции мы выиграли. За это ей огромное спасибо. Решение суда было вынесено 29.10.2010 . После этого с этим решением 20.11.2010 я направился в ПФУ в приемную, где оно было зарегистрировано , но в устной форме мне было сказано : « Не радуйся, мы все равно подадим на Апелляцию.». Как мне сказали в канцелярии суда, что с заявлением на Апелляцию ПФУ начал колотиться сразу после моего визита к ним (хоть 10 дней со дня провозглашения решения уже прошло и представитель ПФУ присутствовал при вынесении Решения, о чем указано в Решении) . Я продолжал выяснять обстоятельства моего дела и наконец узнал, что его с третьего раза все таки принял Апелляционный суд 11.02.2011. В августе 2011отправил письмо в Донецкий апелляционный суд и получил ответ: « Ваше дело действительно находится в данном суде, но на данное время в Апелляционном суде находится 61 310дел по назначению ,перерасчету пенсий и выплат по делам дети войны. На данный момент рассматриваются дела за февраль 2010 года, ваше дело будет рассмотрено до конца текущего2011 года. На сегодня никаких известий я не получал ни с нашего суда, ни с Донецка , ведь мне кажется, что все сроки уже прошли и на заседании суда при вынесении решения присутствовал представитель ПФУ, о чем указано в решении. Подскажите, как мне правильно поступить и к кому обратиться, т.к. мой Донецкий адвокат в данный момент ушел в декрет, а я с супругой опять уеду в командировку на 3 месяца. С уважением Владимир.

 Переглянути відповідь

Людмила (13 січень 2012)

Я проработала на последнем месте 17 лет. До пенсии по возрасту -1 год и 2 месяца. Столько же не хватает до 10 лет (я приравнена к статусу госслужащего). В июле меня уволили,в связи с сокращением должности. Заявление я не подписывала и не видела(в мае 2011г.).Для того чтобы посчитать стаж (июль 2011г.) мне понадобилась трудовая,в которой я увидела соответствующую запись. В месячный строк подала иск в райсуд.Суд проиграла ,хотя наняла адвоката и имела неопровержимые доказательства своей правоты.Судья закрыла глаза на многое, да и адвокат блистал только красноречием.На решение суда он подал жалобу.Но прошло уже даже не 10, а 20 дней и никаких известий ни со стороны адвоката, ни райсуда. Что мне предпринять в такой ситуации,подскажите пожалуста,если это возможно. Сижу пол-года без средств, на руках старенькая мама (82 года), но еще я очень люблю свою работу, она досталась мне очень дорогой ценой. Трудовая находится на предприятии. Сердечно благодарю.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
286 з 883

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору