Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста

Онлайн консультация юриста

Вас волнуют правовые аспекты приема на работу или вы считаете, что вас незаконно уволили? А может вам нужно узнать, как правильно провести по кадровому учету сотрудника по совместительству? Спросите совета у юриста!

Последние вопросы юристу:

Людмила (12 Июль 2009)

С ноября 2007 г. я работала медсестрой на декретном месте. 22.06.09 мой непосредственный начальник сообщил мне о моем завтрашнем увольнении в связи с выходом бывшей сотрудницы.Заставил меня написать "заявление об уходе в связи с выходом такой-то". Поняла, что поступила неправильно - я не собираюсь увольняться, потому что беременна (срок 5,5 мес.),23.06.09 я отозвала свое предыдущее заявление. Разговоры с вышестоящим руководством и с юристом предприятия ни к чему не привели, ответ один - вакансий нет, до свидания. Из-за большого срока беременности на другую работу меня уже не берут, других средств к существованию у меня нет. 24.06.09 написала заявление в инспекцию труда, 7.07.09 - в прокуратуру - никакого ответа. Забрала трудовую книжку и обнаружила записи : 7.11.07 Прийнята на посаду сестра медична тимчасово на період декретної відпустки Присяженко М.Г. 1.12.2008 Переведена на посаду головний фахівець 22.06.09 Відповідно до п.6 ст.40 КЗпПУ звільнити Если меня перевели на должность главн.специалиста, там не указано, что она декретная, почему уволили с декретной? Знаю, что бывшая сотрудница на работу не вышла, но ее табелируют. Законно ли мое увольнение? Если нет, то что делать?

Посмотреть ответ

Наталья (12 Июль 2009)

28.10.2008 р. мене було звільнено з роботи по п. 1 ст. 36 КЗпП України. На день звільнення підприємство не виплатило мені заробітню плату (1800 гр.) та розразункових коштів за невикористані дні відпустки ( 68 кал. днів), мотивуючи це відсутністю коштів на підприємстві.На неоднозначні устні звернення про виплату мені належних коштів керівник відповідав відмовою, доки 28.01.2009 р. я не звернулась до нього з письмовою заявою про видачу довідки про заробітну плату та роботу для звернення до суду. Через день секретарка приїхала до мене і передала мені суму 4600 грн. без жодного розшифрування нарахувань данної суми. Після того як я звернулась до суду про стягнення заборгованності та затримки по з-ті при звільненні, керівник відповів запереченням про не виплату мотивуючи це тим, що в день звільнення я непрацювала оскільки самовільно залишала робоче місце. Як мені поступати далі ? Дякую..

Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
Стр. 788 из 801

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх