Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста

Онлайн консультация юриста

Вас волнуют правовые аспекты приема на работу или вы считаете, что вас незаконно уволили? А может вам нужно узнать, как правильно провести по кадровому учету сотрудника по совместительству? Спросите совета у юриста!

Последние вопросы юристу:

інна (18 Июль 2009)

ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА!Я ПРАЦЮЮ ГОЛОВНИМ ФЕЛЬДШЕРОМ НА СТАНЦІЇ ШВИДКОЇ ДОПОМОГИ З 1995р. ПОПРАЦЮВАВШИ НА ПОСАДІ ГОЛОВНОГО ФЕЛЬДШЕРА ЧОТИРИ РОКИ , МЕНІ ДО ОСНОВНОЇ ПОСАДИ НАДАЛИ СУМІСНИЦТВО ФЕЛЬДШЕРА ВИЇЗНОЇ БРИГАДИ.ПОСАДУ ГОЛОВНОГО ФЕЛЬДШЕРА ТА ФЕЛЬДШЕРА ВИЇЗНОЇ БРИГАДИ Я СУМІЩАЛА СІМ РОКІВ . ТАКИМ ЧИНОМ ПО СУМІСНІЙ ПОСАДІ Я ЗАРОБИЛА ВИЇЗНИЙ СТАЖ І ВІДПОВІДНО ЗАКОНОДАВСТВУ ЗАРОБИЛА НАДБАВКУ ДО ПОСАДОВОГО ОКЛАДУ В РОЗМІРІ 60%. ЗА РОБОТУ У ВИЇЗНІЙ БРИГАДІ БІЛЬШЕ СЕМИ РОКІВ. ПІЗНІШЕ СУМІСНИЦТВО З МЕНЕ ЗНЯЛИ І Я ЗАЛИШИЛАСЬ ПРАЦЮВАТИ ЛИШЕ НА ПОСАДІ ГОЛОВНОГО ФЕЛЬДШЕРА,КИМ ПРАЦЮЮ І НАДАЛІ. АДМІНІСТРАЦІЯ ВІДМОВЛЯЄТЬСЯ ОПЛАЧУВАТИ ЗАРОБЛЕНІ МНОЮ ВІДСОТКИ ЗА ВИЇЗНИЙ СТАЖ ДО ПОСАДОВОГО ОКЛАДУ ГОЛОВНОГО ФЕЛЬДШЕРА .ПОЯСНІТЬ БУДЬ-ЛАСКА , Ч И ПРАВИЛЬНО ЧИНИТЬ В ДАНОМУ ВИПАДКУ АДМІНІСТРАЦІЯ І ЧИ МАЮ Я ПРАВО НА НАРАХУВАННЯ ДО МОГО ОКЛАДУ 60% ВІДСОТКІВ ЗА ВИЇЗНИЙ СТАЖ ? .

Посмотреть ответ

владимир (17 Июль 2009)

1 августа 1998 года умерла моя бабушка, которая была собственником 1/2 дома и имела ГОС акт на землю. По неизвестным причинам мне, моя мать наследство не приняла и умерла в 2006 году. В настоящее время в 2007 году я обратился к нотариусу для принятия наследства. На данный момент в связи с финансовыми проблемами принять наследство мне так и неудалось. В это время мои соседи, не соблюдая санитарных границ земельного праву сняли сетку забора, и построили сарай. Я обратился в С/Совет с заявлением о нарушении ими земельного законодательства. В С/Совете мне сказали, что заявление моё будет рассматривать, если я предоставлю документы на право собственности 1/2 дома и права собственности земельного участка 1/2 дома. Прошу Вас разъяснить мне мои права, и какими нормативными актами я могу воспользоваться и защитить принимаемую свою собственность ( так как я родился и проживаю в 1/2 дома).

Посмотреть ответ

Вікторія (17 Июль 2009)

Я працюю в громадській організації в місті Бердичеві. 7 серпня ми проводимо благодійну фотовиставку-конкурс. Мета нашої виставки збір коштів для покращення умов дитячого відділення міської лікарні. Ми плануємо виставити роботи місцевих фотографів та запросити мешканців міста, щоб останні ознаомились з роботами та можливо придбали їх. І кошти, які ми отримаємо від продажу будуть перераховані лікарні. На жаль, у нас у місті лише один зал у якому можна провести подібний захід - це зал міського музею історії. На прохання організації дозволити розмістити виставку у цьому залі, заступником міського голови відмовив, мотивуючи своє рішення тим, що це некомерційна структура і продавати тут не можна. Згідно з положенням метою виставки перш за все є ознайомлення мешканців міста з творчість місцевих фотоклубів. І ніде не вказується що це якийсь ярмарок чи розпродаж. Чи можемо ми використати зал музею для проведення благодійної фотовиставки на законних підставах? Дякую!

Посмотреть ответ

Дмитрий (16 Июль 2009)

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я живу в Украине город Кировоград, являюсь курильщиком, место моего курения это балкон (3 этаж), сегодня меня встретила соседка (1 этаж) и сказала чтобы я не курил на балконе так как дым тянет в её квартиру, я ответил, что моя квартира не является общественным местом то-есть курить я могу свободно, а вы можете закрыть окно, на что мне ответили, мол, и это тоже законом карается, и со мной будут бороться. Я внимательно просмотрел законодательные акты по поводу курения, в них имеются сведения о запрете курения только в общественных местах (трамваи, подъезды , лифты, площадки детские, и прочее) но ни слова о балконах и приватизированных квартирах! Как мне поступить в этом случае, и действительно я неимею права курить в своей собственной квартире?! Заранее спасибо!

Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
Стр. 789 из 804

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх