UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Тривалість робочого часу

Тривалість робочого часу

запитання юристу по обліковому часу і робочому процесу в компанії

Останні питання юристу:

Анастасия (14 вересень 2009)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю в детском садике сан.-няней. Рабочий день мой, до недавнего времени, составлял восемь часов: с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв был один час:с 13.30 до 14.30. Но 31 августа заведующая предоставила мне приказ от 30.08.2009г. ,в котором было сказано, что "согласно со статьёй 57 КЗоТа "Правила внутрешнего распорядка, законодательства о труде,.... и т.д." график моего рабочего дня в течение 2009-2010 учебного года такой: с 8.00 до 17.00, а обеденный перерыв с 13.30 до 14.20". Почему сократился мой перерыв и, соответственно, увеличился рабочий день - она ответить так и не смогла. А ведь теперь моя рабочая неделя уже не 40 часов (КЗоТ.Стаття 50. Норма тривалостi робочого часу. Нормальна тривалiсть робочого часу працiвникiв не може перевищувати 40 годин на тиждень), а 40 часов 50 мин. И когда я ей сказала о том, что эти 10 мин. каждый день счиаються сверхурочными, она сказала, что я не права. Помогите найти истину!!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
14 з 17

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору