UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Евгений (29 грудень 2009)

здравтвуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Уже год живу с девушкой(Таней), а до этого около полу года встречался с другой(Олей) и так получилось, что Оля забеременела от меня. Мне она говорила что не может иметь детей.(т.е. бесплодна). Я в декабре месяце 2008года уже начал жить с Таней. С самого начала отношений с Олей я себя вел холодно, она мне была не нужна, но она не понимала этого!!! Родила она дочку в июле месяце 2009года и с этого момента начала мне и моей Тане трепать нервы. Начала требовать чтобы я платил деньги (алименты) и принял ребенка, записал на себя. Но я то не хотел совсем этого ребенка и ничего ей не обещал. Я в ноябре 2008года купил квартиру в ипотеку, может ли Оля как нибудь добиться часть квартиры для дочки???Может ли она меня заставить записать ребенка на меня? и может ли меня заставить суд платить алименты?

 Переглянути відповідь

Ирина (28 грудень 2009)

Здравствуйте! У меня получилась очень не приятная история.Я с мужем посетили супермаркет "Х",приобретали товары без корзины все покупки были у нас наруках.Один товар я положила в маленькую дамскую сумочку которую не закрывала. При оплате на кассе вообще забыла про товар который находился в сумочке,после оплаты товара только отходя от кассы подошол к нам охранник и попросил открать сумочку когда увидел товар сообщил по рации комуто что произошла кража.Я обьяснила что оплачу товар что никто не собирался красть его.Мне предложили пройти с охраной в какоето помещение.После подьехали два музчины ( как они себя назвали начальник охраны за его вызов он сказал стоит 65грн.).При повторной попытке оплатить товар ( по магазинной цене товар стоит 69грн.) мне сказали что он уже стоит 350грн. и я буду свободна.Сказали что по новому закону на меня будут оформлять уголовное дело.При отказе оплатить такую сумму вызвали миллицию и оперативно следственную службу.Меня обыскали и больше ничего не нашли.Что мне делать?Скажите дальнейшие мои действия.

 Переглянути відповідь

Сергей (28 грудень 2009)

Добрый день подскажите пожалуйста я выступил поручителем по кредиту (кредит брался на три года с 06.06.06 по 05.06.09) кредитор нерасплатился и банк теперь пытаеться снять деньги с меня "Вимогу про усунення порушення" мне прислали только один раз (я получил 20.12.09) а на этом письме стоит банковское исходящее за номером хххх от 04.12.09 согласно пункту про "строк дії угоди" Порука припиняється, якщо Кредитор в межах трирічного терміну з дня настання строку вииконання основного зобов'язання не пред'явить вимоги до Поручителя (п. 4 ст. 559 Цивільного кодексу України) @Стаття 559. Припинення поруки 4. Порука припиняється після закінчення строку, встановленого в договорі поруки. У разі, якщо такий строк не встановлено, порука припиняється, якщо кредитор протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов'язання не пред'явить вимоги до поручителя. Якщо строк основного зобов'язання не встановлений або встановлений моментом пред'явлення вимоги, порука припиняється, якщо кредитор не пред'явить позову до поручителя протягом одного року від дня укладення договору поруки. @ в этом пункте есть "якщо кредитор протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов'язання не пред'явить вимоги до поручителя. " с какого числа считается что я получил вимогу ? с дня отправки банком письма или с момента когда я его получил на почте ? и имеет ли банк право снять с меня деньги ? как мне быть в этой ситуации

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
242 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору