UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Sergey (11 вересень 2009)

Добрый день! Вот почитал ваши ответы и один меня очень заинтерисовал! А именно по поводу ст. 21 КзОТ, по поводу работы по совместительству! Суть вопроса в следующем, есть 2 фирмы (ЧП с единым налогом и с НДС). С начала работала только фирма с единным налогом, на нее было принято 4 сотрудника( эта фирма их очновное место работы), через год была создана 2 фирма ( с НДС), эти же работники были зачислены и на вторую фирму ( в заявлении на прием на работу на 2ю фирму было указано что основным местом работы является 1я фирма). По истечению определеного времени на 2й фирме остановилось финансирование и директор был вынужден сократить 4 работников, о чем есть приказы, но нет записи в трудовой книжке. Я хотел спросить, обязательна ли такая запись о сокращении со 2й фирмы в трудовой и если да, то какие могут быть последствия при ее отсутствии????? Спасибо

 Переглянути відповідь

Иванов П.М. ( 8 вересень 2009)

Добрый день! У нас в организации планируется сокращение и работадатель об этом предепредил меня между прочим, с намеком пиши по собственному желанию... У меня есть ребенок 2года и 7 месяцев и жена уволилась с работы "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" поэтому она не работает и никакое пособие не получает тк з/п моя превышает прожиточный минимум на чел. В октябре прошлого года проходил по инициативе работадателя 2 обучения о чем заключен Договор (соглашение об обучении" согласно которому я обязан: после проходжения дополнительного обучения проработать в не менее 2 лет; полностью возместить Обществу, в течение пяти дней с момента предъявления требования Обществом при увольнении Работника, денежные средства, перечисленные Обществом на оплату обучения, включая денежные средства, затраченные Обществом на командировочные расходы, расходы на проживание, транспортные расходы, расходы на приобретение литературы, а также иные расходы связанные с организацией обучения, подтвержденные обществом документально, в случае не прохождения Работником по его вине обучения, либо увольнения Работника по собственному желанию до истечекния 2 лет;В случае, если на момент расторжения трудового договора Работник проработал более 1 года с момента окончания обучения, то возмещению подлежит 50% от общей суммы затрат по организации обучения" в Договоре не прописано какие документы должны выдаваться об окончании этих курсов, по одному выдали свидетельство, а по второму и на курсах и в организации обещали тоже свидетельство но его до сих пор не выдали и не показали...за это время организация сменила название с ЗАО "Условное название 1" на Кавказский филиал ОАО "Условное название 2", те вошла в состав главной Ответьте пожалуйста на мои накопившиеся вопросы: 1. Имеют ли меня право сократить, тк на иждивении у меня жена и ребенок (в январе ему будет 3 года). 2. Могут ли они как либо подвести увольнение к "несоответствию занимаемой должности" если должностная инструкция не была составлена и мои должностные обязанности точно нигде не прописаны? 3. Буду ли я возмещать часть расходов по обучению в случае если после извещения под роспись о сокращении буду уволен: - по собственному желанию - по соглашению сторон - в связи с сокращением 4. На какие выплаты (компенсация, пособие выходное) я могу претендовать и в каких случаях? Спасибо, надеюсь на ваш компетентный ответ. С уважением, Иванов П.М.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
142 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору