UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Жанна ( 2 березень 2010)

Центр занятости требует, чтобы я возвратила почти 9 тыс. грн, полученных в виде помощи по безработице в 2009 г. По данным налоговой, в прошлом году я получала дополнительные доходы, втом числе после 19 мая, когда был присвоен статус безработного и теперь за пару гривень газетного гонорара от меня требуют возвратить указанную сумму. Но, во-первых, я профессиональный журналист и если не буду писать, то как найду себе работу? Во-вторых, я не знала, что нельзя получать разовые гонорары за газетные публикации. Несколько лет назад я уже стояла в центре занятости и тогда это разрешалось. В-третих, это в самом деле были разовые публикации. Неужели это справедливо? Я в самом деле безработная и выплатив эти деньги, стану нищенкой. Тем более, что работу мне так и не предложили и отказались сделать отметку в трудовой книжке, что я год находилась на бирже

 Переглянути відповідь

Людмила (28 лютий 2010)

Олег Игоревич, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую проблему. Работаю медсестрой операционного отделения в городской больнице. Случайно узнали, что с 01.02.10г. некоторым сотрудникам других отделений стали выплачивать 10% доплату к должностному окладу за работу с дезсредствами. Перечитали законодательство, стали требовать положенное и себе. Профком аргументирует отказ администрации выплачивать деньги во-первых тем, что наша должность не указана в коллективном договоре, а во-вторых, отсутствием средств в фонде заработной платы. Обещают учесть наше ходатайство при подписании следующего коллективного договора. Было бы всё понятно. Но, оказалось, что всё-таки половине сотрудников нашего же отделения (тем, кто работает ежедневно, а не по 24 часа) начисления идут с того же 1 февраля. Сказали, что нашли некоторые ресурсы. А теперь вопрсы. Правомочно ли такое деление в пределах одного отделения и одинаковых должностных инструкций? Если нет - как грамотно организовать работу по защите своих прав? Пожалуйста, помогите! Обращаюсь от имени 32 сотрудников. Дякую.

 Переглянути відповідь

Наташа (25 лютий 2010)

Дуже сподіваюся на Вашу допомогу. Мені надійшов лист від організації , де я працювала головним бухгалтером (зараз знаходжуся у віпусці по догляду за дитиною до 3 років)."... Переплата допомоги по тимчасовій непрацездатності внаслідок невірного обчислення середньої заробітної плати склав 1300 гривень. Розпорядником кредитів в перевіряємому періоді з 2008-2009р. з правом другого підпису були Ви. Вам необхідно у 10- тиденний строк повернути не прийняті до заліку витрати в сумі 1300,00 гривень до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності у повному обсязі. У випадку невідшкодуваня Вами зазначеної суми у встановлений строк, буде подана позовна заява до суду." Чи правомірні дії підприємства, бо кошти ці я не отримувала. Нарахування робила я, колишньому директору підприємства. Повинна я повертати кошти за нього чи ні? Дякую.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
27 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору