UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста

Онлайн консультація юриста

Вас хвилюють правові аспекти прийому на роботу або ви вважаєте, що вас незаконно звільнили? А може вам потрібно дізнатися, як правильно провести по кадровому обліку співробітника за сумісництвом? Запитайте поради у юриста!

Останні питання юристу:

Анатолий (19 лютий 2012)

Здраствуйте! Уменя такой вопрос. 29 апреля 1986 года я был отправлен водителем на эвакуацию Чернобыльской катастрофы, где пробыл до 15 мая1986г. А в 1987 году меня забрали на 6 месяцев в зону ЧАЭС.Есть награды, письма благодарности. Сейчас я нахожусь на 3-ей группе ( по заболеванию сердечно-сосудистой системы), болезнь не связывают с Чернобылем, по сроку давности. Обьясните пожалуйста имели право меня второй раз забирать в Чернобыль?Да и ещё, за первый раз когда я был, в организации" Ульяновского РТП" документов нет, мне дали справку типа " так, как прошёл срок хранения документов". Писал в архив Мин.обороны, мне пришёл ответ, что архив утерян, но люди, с которыми меня забирали через суд добились восстановления, а я позже когда подал заяву - мне отказали.Подскажите, как я могу доказать своё пребывание в зоне ЧАЭС с 29,04,1986года.

 Переглянути відповідь

Елена (18 лютий 2012)

Доброго Вам дня. У меня на работе случилась неприятность. У нас одного сотрудника уволили за прогул. Так как с тем сотрудником у нас одинаковая фамилия, кадровик по собственной халатности записала мне увольнение за прогул перепутав трудовые. Меня вызвали в кадры, извинялись, написали что запись ошибочна, очень просят не поднимать скандал, кадровик недавно устроилась и еще на испытательном сроке. Меня такая запись не устраивает, даже если есть подтверждения что она ошибочна. Договорились что я куплю другую трудовую и они мне ее перепишут (место работы первое). Но в трудовой есть запись про учебу в университете с 2000 по 2005 годы. Ехать в университет в другом городе не досуг да и не факт что там мне сделают эту запись. Где то читала, что для подтверждения стажа для пенсии во время учебы достаточно диплома. Так ли это или нужна все же запись в трудовой? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

 Переглянути відповідь

Людмила (18 лютий 2012)

Здравствуйте Олег Игоревич! У меня сложилась форс мажорная ситуация.Что делать? Я уволилась по ст.40.1.реорганизация,работала нач.отдела,мне 54 года беспрерывный стаж 37 лет.Стала на биржу и вдруг мне сообщают,что снимают меня с учета ,так как я являюсь предпринимателем,10 лет назад я открывала чп на несколько дней а потом как я думала закрыла но оно осталось висеть в компьютере,я понимаю ненормальность ситуации,но выход должен быть.На данный момент я не могу найти работу,денег не получаю,сняться не могу с чп и как мне сказали в центре занятости ,что у меня нет выхода,неужели 37 лет проработав на государство,теперь мне предлагают исчезнуть с карты Украины за ненадобностью,но ведь я никогда не занималась предпринимательством,отчеты не сдавала,счетов в банке не имела а работала с утра до вечера и платила налоги со своей зарплаты. Это что новый вид геноцида против нас? Посоветуйте,пожалуйста,ведь выход должен быть,не готова я рыться по мусорникам а деньги заканчиваются.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
253 з 883

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору