UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Ирина (14 листопад 2009)

Работаю у Чп по трудовому договору экономистом в бухгалтерии с2003г., зарегестририван в ФЗ.После 3-х летнего отпуска за ребенком,в конце сентября вышла на работу.При разговоре с чп мне сказали,что на момент моего выхода из отпуска должности экономиста нет и предложили должность менеджера с рабочим днем с 8.30-18.00. сначала назвав одну з/плату, а через день уменьшили ее на 1/3 и с испытательным сроком 3 недели.Тем не менее я согласилась,хотя было понятно, что дело идет к увольнению. В это же время в ЧП приняли человека для оказания услуг по бухгалтерии.Также на сайте этой фирмы появилось объявление,что им нужен менеджер. 13 ноября директор вызвал меня и сказал, что я уволена.И могу отрабатывать две недели, а могу нет-он мне за них заплатит.Естественно работать в такой обстановке невозможно. Есть желание уйти и "громко хлопнуть дверью".

 Переглянути відповідь

мила (14 листопад 2009)

Буду благодарна за юридический совет в следующей ситуации:нашла работу на которую меня взяли с испытательным сроком (два месяца,со слов директора) за которую мне обещали платить определенную сумму денег,принесла трудовую,начала работать(трудовую не оформляли,мотивируя тем,что я могу передумать),через две недели-зарплата,оказалось, что частично платят "в конверте",хотя при приеме не предупредили,поставила подпись о получении денег в официальной и неофициальной ведомости,после еще через месяц работы -та же история,только с существенной задержкой и далеко не в полном объеме(выдали неофициальную часть частично,официальную нет).От коллег по работе узнаю,что это обычная практика и у некоторых задолженность составляет полгода,те которые увольняются ,криками и угрозами "выбивают"из начальства честно заработанное..принимаю решение уходить(проработала семь недель).Написала заявление об увольнении,зарегестрировала его у секретаря,получила подпись директора,попросила расчитаться в полном объеме..ну и тут началось..объявили что уволят за прогулы по статье(их естественно не было,а была работа включая выходные),задним числом составили приказ о приеме на работу(я отказалась подписать без выплаты заработанного),заявление об увольнении подписано 11.11.09,трудовую не отдают,обещают выслать ее и официальную часть зарплаты по почте..Правомерны ли действия работодателя и что мне делать,чтобы защитить свои права.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
131 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору