UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Наталья (30 жовтень 2009)

Здравствуйте, Олег Игоревич! Спасибо, что Вы мне ответили, но я хочу некоторые моменты уточнить! Я внесла уточнения и, пожалуйста, прочтите еще раз. У меня возникла проблема с выходом на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня отпуск заканчивается 07-07-2010г., но я написала заявление о прерывании отпуска. Я являюсь матерью-одиночкой. Проблема состоит в том, что должность, которую я временно занимала, сейчас сократили и для меня нет места. В 2004г в отделе ввели новую штатную единицу - економист, на эту должность меня перевели из другого отдела. В 2005г. меня перевели на должность ведущего экономиста на время декретного отпуска Ивановой И.И., которая занимала эту должность. В 2007г. я ушла в декретный отпуск и потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в должности ведущего экономиста. В 2008г. вышла из отпуска по уходу за ребенком Иванова И.И (ведущий экономист) и перешла на вышестоящую должность - зам.начальника отдела. На сегодняшний день происходит реорганизация предприятия и проводят сокращение: Должность ведущего экономиста сократили. С Согласия Ивановой И.И. или нет - этого я незнаю. Меня лично, никто не уведомлял о выходе Ивановой И.И. на работу и о сокращении должности ведущего экоомиста. Отдел переименовали в управление. Разговаривая с начальником отдела кадров, он мне объяснил, что мне выходить на работу некуда, т.к. должность ведущего экономиста сократили, а место экономиста за мной не сохраняли. Если по приказу меня переводили на вышестоящую должность в том же отделе, о чем записано в моей трудовой книжке, имели ли они право не сохранять за мной мою должность экономиста? Т.е. сейчас стоит вопрос о том, что они не могут мне предоставить рабочее место и должность, т.к. на мою должность экономиста приняли на постоянную работу нового сотрудника. Имели ли они на это право? Нач.отдела кадров говорит о том, что они могут меня трудоустраивать неопределенное время. Имею я право требовать возврата меня на мою должность экономиста в свой отдел и отказывааться от предлагаемых мне временных работ???? Как я могу доказать, что они должны были сохранить за мной мою должность? Никаких документов о том, что временно переходя на другую должность я согласна потерять основное место, я не подписывала. Спасибо.

 Переглянути відповідь

Наталья (27 жовтень 2009)

Здравствуйте! У меня возникла проблема с выходом на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня отпуск заканчивается 07-07-2010г., но я написала заявление о прерывании отпуска. Я являюсь матерью-одиночкой. Проблема состоит в том, что должность, которую я временно занимала, сейчас сократили и для меня нет места. В 2004г в отделе ввели новую штатную единицу - економист, на эту должность меня перевели из другого отдела. В 2005г. меня перевели на должность ведущего экономиста на время декретного отпуска Ивановой И.И., которая занимала эту должность. В 2007г. я ушла в декретный отпуск и потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2008г. вышла из отпуска по уходу за ребенком Иванова И.И. и перешла на вышестоящую должность - зам.начальника отдела. На сегодняшний день происходит реорганизация предприятия и проводят сокращение: Должность ведущего экономиста сократили. Отдел переименовали в управление. Разговаривая с начальником отдела кадров, он мне объяснил, что мне выходить на работу некуда, т.к. должность ведущего экономиста сократили, а место экономиста за мной не сохраняли. Если по приказу меня переводили на вышестоящую должность в том же отделе, о чем записано в моей трудовой книжке, имели ли они право не сохранять за мной мою должность? Т.е. сейчас стоит вопрос о том, что они не могут мне предоставить рабочее место и должность. Нач.отдела кадров говорит о том, что они могут меня трудоустраивать неопределенное время. Что мне делать и к кому обращаться для решения этого вопроса. Спасибо.

 Переглянути відповідь

елена (27 жовтень 2009)

харьков.работала на полиграфическом предприятии-миллионере,как оказалось стая волков-подставить,унизить,оскорбить их девиз,собственники изыскивают все возможности для штрафов,невыплаты расчетных.никто не ушел без проблем.когда я решила расчитаться то знала,что проблемы будут,но я заболела и мне предложили порвать больничный а период болезни написать за свой счет,болела с 21.09по10.10 а уволить с 01.10 я решила что это такая потеря при расчете,больничный порвали заявление я написала,но я ошиблась вылезли еще хвосты они хотели что-бы я ушла вообще без денег.нервы потрепали сильно но трудовая у меня, обидно.уже дома я увидела передачу где судяться с собственниками и выигрывают.вопрос-можно подать в суд за моральный ущерб и востановить больничный чтоб оплатили,обязательно перезвоню

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
134 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору