UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Людмила ( 3 листопад 2018)

Добрый день, я хотела бы что бы мне помогли разобраться в правомерности моего сокращения.Я медсестра физ. кабинета с первой категорией и являюсь единственным кормильцем в семье(муж инвалид детства) и у меня ребенок которому нет еще 6 лет. 29 октября нас с напарницей в устной форме поставили в известность что мы с 1 ноября работаем через день по 11часов и 47 минут,при том что я диет сестра на 0,25ст.и мне придется работать каждый день(один день я выхожу на 11ч47мин,а на следующий день на 4ч)в месяц у меня по графику всего 4 дня выходных. Мы с этим не согласились и пошли в отдел кадров за приказом об измении режима работы, который они нам должны были предоставить заранее. На наш вопрос Денисова Л.,В дала ответ, что приказа нет и не будет. Причину изменения режима работы она тоже необьяснила, сказала что это решения принял главный врач Леонов А,Б, Инспектор отдела кадров Денисова Л,В сообщила нам что она здесь ничего не решает, и отправила нас к главному врачу, его на месте не оказалось.30 октября нас собрал главный врач у себя в кабинете, и начал разговор с того, что мы являемся Коммунальным Неприбыльным Предприятием, а главный бухгалтер Жигалова Г.В добавила что в октябре мы не заработали себе и нашей санитарке на зарплату. При том что, я отработала целый месяц одна, потому что напарница была на больничном и мне это никак не компенсировали. И предложили даже нам отказаться от услуг санитарки и делать все самим за нее.,т.к. сан.эпид режим никто не отменял. Наш главный врач Леонов А,Б начал нам угрожать что он нас сократит, на что я ему задала вопрос, у нас вообще закрывается физ. кабинет и как он может нас сократить двоих, если нас всего там работает 2 медсестры? На что он ничего не ответил.. Затем 31.10.18г нас вызвала инспектор отдела кадров Денисова Л.В. и вручила мне и моей напарнице Мурадьян О.И уведомление на сокращение наших двух ставок. В уведомлении указано, что вакантных должностей у них нет для нас. При том что в подчинение нашей больнице имеются еще несколько физ. кабинетов, в которых работает большее количество медсестер. Прошу Вас проверить и разобраться в правомочности изменения режима работы без предупреждения за 2 и более месяца и законно ли наше сокращение.

 Переглянути відповідь

Марина (11 жовтень 2018)

Добрый день. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 19.09.18 с 2х недельной отработкой. Заболела и провела на больничном почти 2 недели. Больничный был закрыт 2.10.18. Выйдя в день рассчёта, 3.10.18, отдала больничный секретарю, которая в свою очередь должна была передать больничный главбуху (на момент рассчёта со мной главбуха не было в офисе). Вечером того же дня я получила рассчет на карту, сумма выплаты отличалась от той, которую я предварительно считала. Оказалось, что главбух протабелировала меня как человека, который отработал 2 недели, а не находился на больничном. На мой вопрос о том, почему меня протабклировали - ответ я получила "вы получили все выплаты, всего доброго". Я волилась 3.10.18, сейчас 11.10.18. Мой больничный в соц.страх передан не был. Что делать, пожалуйста, подскажите. Спасибо.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
9 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору