UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Декрет / лікарняний

Декрет / лікарняний

запитання до юриста по декрету і тривалості лікарняного листа

Останні питання юристу:

Ксенічка (31 жовтень 2009)

20.10.2009 року я була на роботі та вирішила піти в відпустку для догляду за дитоною до 3-ох років з 21 жовтня 2009 року.21.10.2009 року попала в лікарню та відкрила лікарняне. Заява про надання відпустки зареєстрована 21.10.2009 року.Керівництво взнало,що я на лікарняному та повідомили,що після здачі лікарняного буде вирішено дане питання.Лікарняне закрилось 26.10.2009 року до роботи 27.10.2009 року.26.10.2009 року я здала лікарняне,проте відпустки не надали.Тогож дня я написала знову заяву на відпустку уже з 27.10.2009 року,для того щоб оплатили лікарняне.в наданні відпустки відмовили в усному порядку.27.10.2009 року я не прийшла на роботу.поставили прогул.28.10.2009 року я отримала заключення лікаря,про те що дитина потребує домашнього догляду до 13.11.2010року та разом з цим заключенням здала на реєстрацію.На даний час ніякої відпустки мені не дають.Що робити? Чи законно це? Чи мала я після виходу з лікарняного відробляти один день для подачі таких заяв?де це має Законодавче підтвердження?я втрачаю кошти на утримання дитини до 3-х років,адже 13.11.2009 року-зроки.Як добитись декретної відпустки??Допоможіть розібратись

 Переглянути відповідь

Марьяна (29 жовтень 2009)

Добрый вечер! Я уже вам писала, что я устроилась на работу и потом я узнала что беременная 4-5 недель. Я сходила к врачу и мне сказали что у меня угроза (мне нужно брать больничное).На работе сказали что на моей должности должен быть постоянный работник , а меня переведут на другую с заработной платой ниже. Что мне делать ? Соглашаться, но я не хочу переходить. Я хочу уйти в декрет с этой должности на которой я сейчас работаю. Вы мне ответили что не соглашайтесь. Перевод возможен только с вашего согласия. Спасибо вам за совет. Я им так и сказала что я не хочу переходить, но мне советуют перейти все же на другую должность, а если я не перейду тогда они найдут способ чтобы уволить (например по поводу того что я не справляюсь со своими обязанностями или что не будь другое ). Подскажите пожалуйста что мне делать? Могут ли они меня уволить по статьи?

 Переглянути відповідь

Валерия (27 жовтень 2009)

Здравствуйте...у меня к вам вопрос следующего характера. Я получила больничный по беременности...и тут начались проблемы я прописана в другом городе но проживаю и работаю по трудовой в Киеве., работаю у ЧП который в жизни не заплатит мне дородовые и декретные при обращении в СОБЕС они сказали что должен платить ЧПшник но по закону (выплачиваются не за счет средств работодателя (как, в частности, зарплата), а за счет бюджета, точнее ― из Фонда социального страхования. ) и что я должна обращаться только по месту прописки но я знаю что это не так и что они просто меня "футболят",ведь я то работала в Киеве и отчисления с Вашей з/п шли в местный бюджет. Помогите мне пожалуйста куда мне обратиться с какими документами и что вообще мне дальше делать к кому идти..Очень вас прошу.. Ведь я же имею право получить деньги в Киеве а не по месту прописки.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
101 з 114

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору