UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Марина (17 березень 2017)

Добрый день! У меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет 01.04.2017г. По его окончании я хочу уволиться с работы ( т.к. далеко добираться) с записью в трудовой в связи с уходом за ребёнком до 12 лет, т.к. по Закону України " Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи " у меня есть льгота на сохранение стажа на этот период ст.30, п.13, 2-я категория ЧАЭС. Подскажите, пожалуйста: 1) как правильно сформулировать заявление, если увольнение происходит по согласованию сторон? 2) положены ли какие-то выплаты при увольнении, если я нахожусь с 2011г. в 2-х отпусках по уходу до 3-х лет, не выходя на работу между ними, и у меня 2-е детей до 15 лет (5 и 3 года)? 3) если выплаты положены кто их выплачивает фирма или фонд соц.страхования? 4) как правильно должна быть сделана запись в трудовой книжке? После увольнения я планирую встать на биржу труда в поисках новой работы.

 Переглянути відповідь

Сергей (13 лютий 2017)

Добрый день. Мне фирма в течении 6-ти месяцев скрывали на зарплатных карту лишние деньги. Примерно в это же время нам ввели другой расчет заработной платы. Естественно не известно сколько я должен был получать. Потом они меня вызывали и показали что сума в течении полу года была 35 тысяч. Кто ошибся они мне не ответили. Договорились что я буду платить им по 2000 в месяц с зарплаты я написал что согласен что будут высчитывать, теперь я проплатил 4 месяца и хочу рассчитаться срочно без отработки написал по собственному но они начинают отказывать в подписи и хотят что бы я отрабатыва. Каковы мои действия, должен ли я вернуть пол ученые деньги, как правильно рассчитаться без отработки. А прописан я в другом городе в котором раньше была фирма но в 2015 она переехала и мы с ней поначалу они снимали нам жилье оптом перестали и снимаем за свой счет. Может можно уволиться без отработки т.к. возвращаюсь на место прописки.

 Переглянути відповідь

ольга ( 8 липень 2016)

Доброго вечора! Працюю методистом у позашкільному закладі, стаж роботи 19 років, вища кваліфікаційна категорія, нагороди МОН (причому це найвища серед всіх пед. працівників), неповнолітні діти. У закладі, згідно нормативної докумнтації (Типових штатних нормативів для позашкільних закладів ) на нашу кількість дітей має бути 2, 7 ставки методиста. Зараз є 2,5 ставки методиста. У звязку з економією відділ освіти разом із директором вирішив зробити зміни в штатному розписі і скоротити 1 ставку методиста, незважаючи на те , що , відповідно до кількості дітей їх має бути близько 3х ставок. Причому, у закладі є багато посад, навантажененння яких наповнене максимально, і без яких можна обійтися. Повідомили про звільнення тільки методистів, більше нікого. Підкажіть будь-ласка, чи можемо ми методисти чинити якісь дії, чи змиритися і залишитись з вищими категоріями та неповнолітніми дітьми на 0, 5 посадового окладу через чиїсь афери?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
14 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору