UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Олег (17 листопад 2009)

Добрый день! Я уволился по окончанию контракта с Вооружённых сил Украины в августе месяце 2009 года! Рассчётные мне выплатили в сентябре,но осталась задолжность за 2008 год, материальная помощь,которая на тот момент была обязательной и составляла 100% от заработной платы! В 2009 году 16 января, Министр своим приказом её отменил(сделал не обязательной,хотя я 4 января 2009 года уходя в отпуск написал рапорт на мат.помощь,который был отдан приказом по части)! После звонка на работу(17.11.2009 г),мне в фин.службе объяснили что денег нет и может быть они будут к концу года! И ещё добавили что я ещё должен половину отпускных за то что был в отпуске в 2009 году 30 дней! Хотя положенно было 15 дней,потому что прослужил не полный год. Я прослужил 6 лет и в отпуске был тоже 6 раз по 30 дней! В июле 2003 года я подписал контракт,в отпуске в этом же году я не был, меня не отпустили так как я был на учении . В прокуратуру сказали они смысла идти нет,так как финансистка ходила,они подтвердили что всё по Закону Украины об отпусках!!Подскажите,куда можно обратится и есть ли вообще смысл доказывать свою правоту в такой ситуации? С УВ. Олег

 Переглянути відповідь

Сергей (16 листопад 2009)

Ситуация сложилась следующая: нашел объявление в интернете на счет работы по договору подряда. Перезвонил, у меня уточнили мою должность, через несколько дней перезвонили, сказали срочно приезжай на работу по следующему адресу. Приехал, на месте выяснилось, что работодателя там и близко нет, а стоит "убитая" техника на которой надо работать (грузить вагоны). Работать получалось тяжело, т.к. техника давно требовала ремонта. На мои звонки касательно договора подряда фирма тянула время и отвечала что вышлет. В итоге через неделю работы техника не выдержала - остановилась, договор подряда я так и не получил. Перезвонил на фирму узнать что дальше делать ведь техника не работает, на что директор ответил - пусть за свой счет ремонтирует контора, которая взяла эту технику в аренду. Через некоторое время ожидания я понял, что там делать нечего и уехал. Зарплаты, компенсации за проезд и телефон. звонков, я так и не получил; в интернете на сайтах о работодателях оставил отзыв о своем работодателе. Данная информация о фирме явно не понравилась, на что "директор" написал что подаст в суд за клевету и материальный ущерб касательного его техники (через месяц после моего отъезда работодатель забрал свою технику и произвел экспертизу). Я понимаю, что связался с нечестным работодателем, как говорится влип, зарплаты не видать как своих ушей. Теперь вопрос, насколько реальны угрозы работодателя?, ведь я никаких документов не подписывал. И чем пригрозить могу я? имею билеты проезда, распечатку телефон. звонков, электр. сообщения от директора, фотографии в телефоне с места бывшей работы.

 Переглянути відповідь

vaslij (14 листопад 2009)

Я был принят на работу в качестве слесаря 3-го разряда в Рэфрижераторное депо 28.08.91г. на следующий день 29.08.91г приказом по депо меня откомандировали на учебу в железнодорожную школу на спец.механика .Я закончил данное уч.заведение через 3 месяца получив документы механика.Затем меня опять же приказом по школе окомандировали назад в Рэф депо.При этом в дор тех школе мне ежемесячно выплачивали З\П по ставке слесаря 3-го разряда .При оформлении документов на пенсию я обратился за справкой о З\П за время обучения.1.В дор.тех школу.2.В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ АРХИВ.-МНЕ только выдали Справки о том что я действительно 3 месяца обучался и закончил обучение и получил сп-сть механика.Но справку р З\П ни там ни там не выдали,мотивируя тем,что ведомостей по З\п Ни дор.тех.школе ни в архиве нет. В РЭФ депо ТАКЖЕ отказали на основании что я в этот период обучался .Подскажите что мне делать у кого получить справки.А ПФУ ЭТО НА руку ОНИ ПОСТАВИЛИ НОЛИ -результат нищенская пенсия. Заранее благодарю и дай вам БОГ здоровья.С уважением Кирильчук Анатолий Васильевич

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
35 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору