UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Анна ( 8 жовтень 2009)

Здравствуйте! Я работаю учителем ин. языка. В школе мне дали всего 4 урока, вот на каникулах я решила подработать. Давала запрос по вакансиям переводчиков в бюро переводов. В конце августа со мной связался представитель одного бюро переводов и предложил принять участие в проекте. После выполнения тестового задания, мне сообщили, что я принята внештатным переводчиком. Как оказалось, тестовое задание у них оплачивается, ибо, по словам молодого человека (представился как менеджер по проектам), таким образом они хотят заверить переводчика в своей ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ. Таким образом, я спокойно, ничего не подозревая, проработала неделю, до 30 августа. Как было условлено с работодателем, выплата гонораров у них проводится 30 числа. Не получив никакого уведомления 30 августа, я связалась с менеджером, чтобы узнать , в чем дело. В ответ он извинился и прислал мне 60 грн за тестовый перевод (высланная сканкопия платежки видна только наполовину). Когда я спросила, где ж остальная сумма, мне сказали, что я наверное не правильно поняла и для меня расчет будет 30 сентября, а сумму за август приплюсуют туда же. 30 сентября агентство молчало. Зато первого октября мне позвонил Анатолий и сообщил, что выплата задерживается до следующей недели по причине каких-то изменений, связанных с МФО. Вобщем, "следующая неделя" настала. Агентство на мои письма не отвечает. Оплату до сих пор не произвели. Вчера решила припугнуть их прокуратурой. Они мне написали, чтоб я им не угрожала, а в налоговой как раз меня и ждут. При этом, у меня на руках все письма с заказами, с указанием даты и причитающейся мне суммы и подтверждения о получении заказа. Есть так же смс, подтверждающие сотрудничество. Еще мне сказали. чтоб в налоговую не сунулась, а то сама нарвусь на проверку. А какая может быть проверка, если я не получала «дохода»? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Можно ли обвинить их в мошенничестве?

 Переглянути відповідь

Людмила ( 7 жовтень 2009)

Здравствуйте! У меня такая проблема. помогите пожалуйста. Мой муж имеет ребёнка от первого брака 10 лет. 8 лет назад его первая жена подала на аллименты, но потом от них сразу отказалась. Сейчас по истечению 8 лет к нему пришла бумага с " управления юстиций", где сказано что он должен платить аллименты по решению суда, который был ещё в 2001 году. когда он пошёл в управление юстиций ему даль номер счёта, который якобы оставила его первая жена и сказали чтоб он на него перечислял деньги. Скажите пожалуйста, законно ли то, что небыло второго пересмотра дела и что в суд его не вызывали второй раз сейчас, а решили всё по документу за 2001 год, (ведь с того момента прошло 8 лет), ( к томуже решения суда у него на руках нет и не было)? И законно ли то, что его жена оставила якобы свой счёт? ( просто я знаю что деньги должны перечисляться через государственную почту). Если незаконно то, что ему прислали бумагу о решении суда за 2001год, и она должна была подать в суд заново и он должен быть обязательно там,для пересмотра дела, то какие меры мы должны принять и что нам делать? Огромное спасибо.

 Переглянути відповідь

Дарmz (29 вересень 2009)

На предприятии ООО «А» работала с 24.12.2007 на испытательном сроке (официально не оформляли на испытательный). В трудовой запись сделали с 01.02.2008. Трудовой договор не подписывался. Выплачивали минимальную официальную зарплату на карточки (694.82 грн). Рассчитывались ли правильно компенсации отпуска, отпускные, больничные, налоги не знаю. Остальное в конверте на честном слове. В январе 2009 отправили в отпуск за свой счет (никаких документов лично я не писала и не подписывала) и выплатили оф.зп за пол месяца. В феврале 2009 перевели на работу по пол рабочего дня (или пол ставки), и уменьшили официальную зарплату (выплачивали по 400 грн). Никаких документов о переводе не подписывала. Расчетные листки не выдавались. За оф. зп расписывались на ордерах, но не всегда. За неофициальную на ведомостии, что получил такой-то ФИО, сумма, и вместо валюты какую-то шутку «улыбки» и т.д.. При увольнении 22.07.2009 получила трудовую. Оф. зп перечислили на карточку 02.09.09. Неофициальную зп за 2 месяца выплачивать отказались. За какие нарушения и в какие инстанции я могу обратиться?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
38 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору