UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Олег Воротилов (21 листопад 2009)

Олег Ігоревич, здравствуйте! Працюю вчителем інформатики в школі (основне місце роботи) з педнавантаженням 8 годин, за нормою 18 годин на тиждень. Також додатково підчитую години в другій школі 11 годин інформатики і 0,25 ставки майстра виробничого навчання. В період канікул та інших причин (на період карантину) у другій школі мені заробітну плату не виплачують мотивуючи тим, що там я працюю сумісником. Чи можу я рахуватися сумісником, якщо в мене за основним місцем роботи не повне педагогічне навантаження. Щиро дякую, Олег Воротилов ВАША ВІДПОВІДЬ Ви сумісник. але це не підстава для виплати заробітної плати ДОДАТКОВЕ питання: Виплату за місцем роботи за сумісництвом відмовляють, мотивуючи тим що оплата праці за сумісництвом продиться за фактично виконану роботу. В чому моя вина, що я не проводив уроки з 2.11 по 23.11 в звязку з епідемією. Посилаюься на ЗУ "Про сумісництво". Як мені бути в такій ситуації. ЩИРО ДЯКУЮ за наданий матеріал і рубрику юридичної допомоги в якій можна знайти дуже багато корисного для себе і юридичної практики. Олег Воротилов

 Переглянути відповідь

Оксана (21 листопад 2009)

Я работала секретарем учебного заведения с , одновременно был выдан приказ о приеме меня на должность заведующей копировального бюро с оплатой 30% (по сути - совмещение должностей, указанная должность была вакантна).Два месяца назад мне предложили перейти на должность лаборанта "по собственному желанию" (причина - личная неприязнь зам.директора), с обещанием оставить за мной 30% доплату за выполнение той же дополнительной работы. Сейчас директор находится в отпуске и исполняющим его обязанности назначен его зам, который вчера издал приказ о снятии с меня этой доплаты в связи с тем, что я теперь работаю не секретарем, а лаборантом (но от выполнения дополнительной работы меня никто не освобождает, аргументируя это тем, что в должностной инструкции написано:..выполнять личные распоряжения заведующего отделением...). Правомерен ли такой приказ? Какие должны быть основания о прекращении мне этой доплаты?

 Переглянути відповідь

Василий (20 листопад 2009)

Здравствуйте, в этом году, летом я не смог получить стипендию в определенные университетом сроки.Учился я на пятом курсе и этим же летом окончил университет. После защиты диплома я пришел за стипендией, но мне её не выдали, сказав, что я должен написать заявление на имя директора. Так я и сделал, приехал на следующий день, когда она его уже рассмотрела, а она его не подписала и никакого ответа не дала. Я зашел с заявлением к ней, но она стала на меня кричать, сказав что стипендию мне не видать, и что я её не получу, так как я её не забрал в определенные сроки, якобы она мне не нужна, и пойдет она в фонд университета. Как мне потом сказал бухгалтер, мне надо подождать следующего потока выплаты стипендий, так как сейчас она уже в банке на депаненте. Я дождался и снова приехал, но меня уже в списках нету, и снова мне сказали идти писать заявление, кторое директор конечно же не подпишет. И что мне теперь делать я не знаю, подскажите пожалуйста.

 Переглянути відповідь

Filipp (18 листопад 2009)

У меня имеется ситуация следующего содержания: давайте представим ситуацию: молодой человек обратился в центр занятости с просьбой помочь ему с работой. На время своей безработицы ему сказали открыть счетв Ощадбанке , куда ему будут перечислять пособия. Он открыл текущий счет (заключил договор с банком) № ZZZZZZZZ в отделении SSSSS/045. Далее центр занятости перечислил пособие по безработице ему сумму М, на счет № ZZZZZZZZ отделения SSSSS/045. После чего он получил нааличные в отделении SSSSS/045. Позднее у молодого человека появилась идея работать фрилансером. Допустим исплнитель работы нашел заказчика наинтеллектуальную работу, выполнил ее, оформил в электроном виде. Далее с "закизчиком", они договорились о слующем (договорились в письме)(заказчик находится очень далеко, они друг друга не знают ): Переведи мне Х денег в К-банк на счет в отделении SSSSS/045, № счета ZZZZZZZZ. после чего вышили мне сканкопию квитанции об оплпте, а я тебе "Интеллектуальный труд". Адресант так и сделал.После отправки сканкопии квитанции, ему по электроной почте пришел труд. После соверщения "операции" обе стороны остались довольны. ВОПРОС: 1. Насколько законна данная операция, и может ли исполнитель работы иметь проблемы с законом. 2. Как "это" в случае чего юридичеки грамотно оформить, чтоб не иметь проблем. Списибо

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
34 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору