UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Виктория ( 4 листопад 2009)

Уважаемые юристы,прочитав все вопросы/ответы,хочу задать такой вопрос: с2005 по 2006 году я работала не официально главним бухгалтером у ЧП,после налоговой проверки инспектор не мог смириться с фактически пустым актом и доначислил ЧП подоходный налог на мою доначисленую зароботную плату,так как все 2 года я сдавала за ЧП все отчеты и все документы были написаны моей рукой.Теперь я сама ЧП и работаю с ЧП только с договорами ,но вот надеясь на дружеские отношения с одноклассником( директор ТОВ) я опять работала с 2007 года не официально.Итог задолженость по з/п 7 месяцев. Вопрос:почему вы считаете,что нельзя отсудить неофициальную зарплату?Ведь можно обойти все фонды,налоговою,статистику с каким то письмом ,что все они меня знают и что работала я в этом ТОВ.Все документы подписаны мной(ведь я хотела задним числом подписать договор),на мою карточку ЧП поступали деньги ,как оплата за бух .услуги.И почему налоговики в акте мне доначислили подоходный,если вы говорите ,что не возможно доказать что кто-то работал на фирме?

 Переглянути відповідь

Владимир (30 жовтень 2009)

Работал на предприятии зам.директором. Зарплату получал минимальную. С октября 2008 все сотрудники написали добровольно-принудительно заявления о переходе на 0,1 ставки, у меня это получалось где-то 55 грн.. Уволился по соглашению сторон в ноябре 2008 г. В день увольнения не получил зарплату за ноябрь - 55 грн. и компенсацию за неиспользованный отпуск - 250 грн. Также не получил трудовую книжку. Сейчас сужусь с бывшими работодателями за трудовую, невыпеченную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск и выплату средней зарплаты за вынужденный прогул + моральный ущерб. Согласно "Постанови "Про затвердження Порядку обчислення середньої заробітної плати" від 8 лютого 1995 р. N 100, средний заработок я рассчитываю за последние 2 месяца работы и умножаю на количество дней задержки выдачи трудовой книжки. Т.е получается 55 грн. х 12 месяцев = 660 грн. Вопросы: 1. Могу ли я брать в расчете средней зарплаты за последние 2 месяца не 55 грн. (0,1 ставки), а полный ОКЛАД ? 2. При вычислении индексации зарплаты брать 0,1 ставки или же полную ставку ? 3. Можно ли индексировать не выплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск ? 4. Если я в иске укажу сумму морального ущерба 10000 грн. и докажу эту сумму, взымается с меня гос.пошлина за этот иск ?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
36 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору