UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Ліна (29 жовтень 2009)

Добрий день!Щиро дякую за відповідь на запитання : #1495 - 17.09.2009 !!Допомогли!! 14 вересня2009 року на нараді вихователів директор і голова профспілки зачитали ст.32 КЗпП і усно оголосили, що вирішили надати усім(9 жінкам) вихователям по 0,5 ставки. 23-24 вересня 2009 року усіх вихователів під підпис ознайомили з наказом від 15.09.2009р. "Про педагогічне навантаження вихователів на 2009-2010 навч.рік", в якому вказано, що :1.вважати встановленим на 2009-2010 навч.рік пед.навантаження вихователям-0,5 ставки;2.заступнику директора з виховної роботи подати в бухгалтерію тарифікаційний список вихователів. За вересень та жовтень 2009 року розмір оплати праці вже зменшили до оплати за 0,5 ставки. Хотілося б знати: 1. чи правомірними були дії директора НВК щодо оплати праці за 0,5 ставки вже з 01.09.2009р.? 2. коли по закону вступає в дію встановлення педагогічного навантаження 0,5 ставки відповідно до тарифікаційного списку та наказу по НВК від 15.09.2009р? 3. чи відноситься зміна педагогічного навантаження вихователя в даному випадку до зміни істотних умов праці? 4.чи були правопорушення , які саме статті, яких законів? 5.чи є варіант добитися повернення недоплаченої заробітньої плати за вересень та жовтень 2009(в разі порушення чинного законодавства)? 6.Яка процедура?Послідовність?В які інстанції звертатися? Сподіваюся на Ваше розуміння та компетентну відповідь!!! Велике Вам спасибі за допомогу!!!! З повагою ЛІНА.

 Переглянути відповідь

Юлия (27 жовтень 2009)

Я работник одного из банков Украины, как и во многих банках зарплату я получаю в зависимости от принятых депозитов и оформленных кредитов, причём не важно где я оформляю продукты в отделении или в магазинах на точках продаж. В прошлом месяце я поработала очень хорошо, естественно заработала хорошую зарплату. так как зарплата у нас состоит из 3 частей (оклад, оплата за колличество и оплата за качество) во вторую часть зарплаты я получила сумму, и тут начались проблемы - меня вызвали и заставили написать объяснительную почему я решила оформлять продукты не на основном месте работы, а ещё и на точках продаж (в объяснительной было указано, что так как это не запрещено, значит разрешено) в третью часть я ничего не получила, на мой вопрос пришёл ответ, что удержали вторую часть зарплыты (и денег не видать мне месяца 2). Вопрос есть-ли в законодательстве Украины статья о том, что о снятии денег меня должны предупреждать и стоит-ли мне бороться за свои деньги? спасибо заранее

 Переглянути відповідь

Ирина (12 жовтень 2009)

Здравствуйте! Очень - очень прошу вас помочь мне в моей проблеме. Я студентка Южноукраинского Педагогического университета имени К.Д. Ушинского 4 курс бюджет. Отношусь к учебе серьезно, предыдущие 3 курса закончила на отлично. В июне этого года досрочно сдала сессию с моей одногруппницей, по причине прохождения практики в пионерлагере во время сессии. С июля месяца, каждый месяц проверяя карточку стипендии, начисления не поступали. Вначале я думала, что в связи с кризисом или еще по каким - то причинам университета(такое уже бывало) начисления поступят позже. Но в августе уже решила выяснить этот вопрос в институте. Придя туда, узнала, что произошла ошибка и секретарь деканата не увидела мою экзаменационную ведомость при составлении приказа на стипендию (хотя сдавали ведомости вместе с одногруппницей одновременно, у нее проблем нет) Позже секретарь нашла мою ведомость среди прочих своих документов, но в приказе уже подала забронировать мне стипендию до 24 сентября. И теперь я смогу получить стипендию только с октября месяца. А что делать со стипендией за июль, август, сентябрь? Ведь я сдала все вовремя на отлично. Для меня стипендия это не дополнительные деньги, а средства к существованию, т.к. воспитывает нас одна мама, а еще у меня есть младшая сестричка. За эти 3 месяца больше 2000 грн. Мне очень- очень обидно за несправедливость, к тому же очень нужны деньги. Пожалуйста, подскажите, помогите! Заранее очень-очень благодарна!!!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
37 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору