UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Зарплата / матеріальна відповідальність

Зарплата / матеріальна відповідальність

консультація з фінансових питань, в т.ч. відповідальності

Останні питання юристу:

Инна ( 3 вересень 2009)

Добрый вечер! Я бывший работник "Экомаркета" в Херсоне. Начала работать с 30.06.09, приняли на работу(официально) с 1.07.09, мы работали неделю через неделю по 13 часов в день, зарплата должна быть 800гривен. Зарплата выплачиваетсяза июль в конце августа в двох формах(официальной и неофициальной).Первую(официальную) часть за июль месяц выплатили в размере 304 грн,перед втрой частью я собралась уволиться, отработав полных 2 месяца. Мне отказуються выплачивать 2 часть зарплаты за июль месяц, говорят, что в конце этой недели начислят расчетные за август месяц, но это будет только официальная часть, а неофициальная, как и за июль мне не выдасться. Куда мне правильнее обращаться, ведь я знаю, что в магазине не додерживаються санитарные нормы, выдаеться зарплата в 2 формах. Стоет ли мне кудато писать-звонить, если я знаю, что мне этих денег всеравно не видать. И имеют ли они право вот так вот обманывать людей?

 Переглянути відповідь

Александр ( 3 вересень 2009)

Добрый день, моего племянника взяли на работу в частную типографию помощником печатника на ставку 2000грн. При приеме договаривались, что берут официально, по трудовой книжке. Проработал он больше полугода, при этом зарплата постоянно задерживалась и выдавалась маленькими порциями по 200-300грн, в ведомостях ни разу не давали расписываться. В итоге ему пришлось искать другую работу и увольняться, т.к. денег практически не платили, а у него неработающая жена с маленьким ребенком. Его попросили отработать 2 недели (так положено по закону), и в последний день ему вернули чистую (без отметок о приеме и увольнении) трудовую и сказали что долг по зарплате вернут когда у них на это будут деньги. Долг по зарплате примерно 4500грн (это при ставке всего 2000 !!!). Прошло уже полторы недели, на вопросы когда можно получить долг по зарплате ничего вразумительного не отвечают, по телефону вообще просто вешают трубку. Что делать??? Налицо явное кидалово и никаких документов на руках нет, чтобы официально что-то требовать.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
40 з 44

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору