RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации

Публикации о работе в Украине

Страница 1278 из 1393

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • «Трудолюбив, не дурак» или самые нелепые резюме

    30 августа 2007 11873

    «Свободна должность любимого сотрудника компании. Требования: Хороший человек». Каких только вакансий во всемирной паутине не встретишь. Тут вам и требование работодателей принять в штат сотрудника, который непременно родился под знаком Тельца и желание руководства, чтобы в офисе трудилась уборщица со знанием английского языка.

  • Держитесь своих обязанностей

    30 августа 2007 10387

    Людям свойственно пытаться манипулировать другими людьми. А подчиненным — начальником. Но что это за начальник такой, каков уровень его интеллекта и опыта, если им можно манипулировать?

  • Десять заповедей карьериста

    30 августа 2007 10473

    Устраиваясь на работу, мы часто задаем себе вопрос: как быстрее и успешнее сделать карьеру? Задача довольно сложная, но вполне выполнимая. Специалисты по рынку труда изучают методы и способы карьерного роста специалистов разного уровня. С некоторыми основами технологии карьеры сегодня мы вас познакомим.

  • Электронная почта разрушает мозг сильнее наркотиков

    30 августа 2007 10667

    Около трети людей, сидящих на работе за компьютером, испытывают психологический дискомфорт от необходимости регулярно отвечать на электронные письма. К таким выводам пришли британские ученые.

  • «Эффект Пигмалиона» в сфере управления

    30 августа 2007 10585

    «Понимаете, кроме вещей, которым может научиться любой (манера одеваться, правильная речь и тому подобное), разница между леди и цветочницей — не в том, как они ведут себя, а в том, как с ними обращаются. Для профессора Хиггинса я всегда буду цветочницей, потому что он обращается со мной как с цветочницей, и всегда будет так обращаться; но я знаю, что с вами я могу быть леди, потому что вы обращаетесь и всегда будете обращаться со мной как с леди».

  • Летуны поневоле или текучесть кадров

    29 августа 2007 10957

    Текучесть кадров - бич бизнеса. Только сотрудник начинает стабильно показывать высокие результаты, как его заявление об уходе оказывается на столе генерального директора... Подобная ситуация, когда одна компания инвестирует в развитие специалиста немалые деньги, а отдачу от вложений получает другая, знакома многим. Как же удержать талантливых, опытных и подчас незаменимых работников? Общего ответа на этот вопрос не существует, но есть ряд испытанных инструментов и подходов, позволяющих сформировать эффективную систему мотивации.

  • Бизнес-гороскоп: миллиарды предпочитают Дев

    29 августа 2007 11198

    Какие знаки зодиака притягивают деньги?

  • Работа в сети супермаркетов - выход для студентов

    29 августа 2007 10576

    Лет пять назад, когда открывались первые супермаркеты, требования к персоналу были на уровне требований к сотрудникам престижных компаний. Время идет, супермаркетов становится больше, и теперь основные требования к персоналу - обучаемость, приятная внешность и честность

  • Что делать, если у сотрудника обнаружились проблемы в личной жизни

    29 августа 2007 10918

    Даже у самого преданного делу сотрудника есть жизнь вне офиса. И в ней могут появиться трудности.

  • Предел разумного или нестандартные методики оценки персонала

    29 августа 2007 10418

    Далеко не всегда работодатели, наби¬рая сотрудников, руководствуются исключительно рациональными мето¬дами. Пытаясь определить лучших, компании обращаются к графоло¬гам, изучают гороскопы и диагности¬руют ауру кандидатов и работников.


1278 из 1393

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх