Вход на сайт
«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.
Топ-менеджеры управляющих компаний (УК) обеспокоены: отрасль уже сейчас ощущает дефицит специалистов по привлечению клиентов, доверительному управлению и работников бэк-офиса. Что будет дальше?
Начиная с середины прошлого века, когда в Соединенных Штатах Америки возникло само понятие менеджмента, и по настоящее время в среде ученых не сложилось единого мнения о том, какими же личностными характеристиками должен обладать идеальный управленец.
Суть проблемы заключается в том, что на определенном этапе менеджер, продвигаясь по служебной лестнице вверх, достигает положения правой руки владельца компании и все. Дальше тупик по определению. Немногие владельцы компаний (особенно в России!) готовы уступить полное руководство своим бизнесом подчиненному, пусть даже самому гениальному.
Помните известный анекдот от Марка Твена? Нет ничего проще, чем бросить курить, я делал это тысячу раз! Вот и я Вам скажу, что нет ничего проще, чем найти подходящую работу, я делал это не на много раз меньше, и при хорошей ситуации на рынке работодатели выстраиваются в очередь.
В современных компаниях можно встретить несколько подходов к обучению персонала. Например, некоторые руководители посещают «модные» бизнес-тренинги, где интерес вызывает сам процесс обучения, а не его результаты.
Нытиков и «несправедливо обделенных» удача точно не любит. Людям с конформистским храктером редко везет. А если такое и случается (например, выиграют миллион в лотерею), радости это обычно не приносит. Одни проблемы немереные!
В жизни людей удачливых, «везунчиков», красной нитью прослеживается насколько тенденций.
Мы не задумываемся о том, что будут делать руки, где должны находиться ноги - на столе или под столом, когда вы будите заниматься саморекламой при встрече с менеджером по кадрам, и нужно ли в этот момент шевелить ушами. А если серьезно, то большинство интервью длится примерно пятнадцать-двадцать минут, но решающими являются первые несколько минут.
Любой бухгалтер когда-нибудь задумывался о «прибавке к жалованью» и задавал себе вопрос: «А не маловато ли мне платят?» Вроде бы дальнейшие действия сотрудника, которого терзают подобные сомнения, очевидны. Всего-то и нужно зайти к директору и попросить о повышении зарплаты
Посольство Германии в Украине намерено установить фрагмент Берлинской стены возле здания канцелярии посольства Германии в Киеве.
В пятницу, 3 июля, на Контрактовой площади в Киеве жители столицы и гости города отпразднуют День Днепра.