«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.
Поэтому на собеседовании у вас нет права на ошибку. Как ответить, если вас спрашивают о хобби или увлечениях? Солгать, что работа для вас интереснее любого хобби? Или признаться, что по вечерам вы клеите модели танков?
Скажем сразу — этичного в этой статье мало. С точки зрения «простого человека», все, о чем пойдет речь, э… некрасиво. С другой стороны, в статье описываются приемы, реально используемые теми или иными компаниями.
Собеседования до сих пор являются наиболее широко применяемым методом отбора кадров. Даже работников неуправленческого состава редко принимают на работу без хотя бы одного собеседования.
Теорию «мотивационной гигиены» ее автор Фредерик Херцберг развил и конкретизировал в книге, которую написал вместе с Робертом Фордом. Эта книга называется «Мотивация через работу».
Расходы владельцев на страхование автотранспорта вырастут
Рада не хочет принимать закон о продлении льготных ставок акцизов на моторное топливо
Киев закрыл движение общественного транспорта на улицах Игоревской и Братской с 7 июля.
Нужно ли брать на работу специалиста по кадрам без опыта работы, руководитель решает сам. На его решение влияет несколько факторов, которые могут привести к обратным результатам.
Когда организация успешно развивается, то появляется вопрос о высококвалифицированных управленцах. Все руководители решают этот вопрос по-своему. Один предпочитает выбирать людей, имеющих опыт, а другой считает, что нужно «продвигать» сотрудников своей компании. У каждого подхода свои плюсы и свои минусы.
Сегодня время представляет собой ценный капитал, а значит им необходимо уметь управлять. В последние годы эта мысль становится все более очевидной для российских менеджеров. На семинарах по тайм-менеджменту стали чаще задавать вопрос: как увлечь культурой управления временем своих подчиненных и коллег, а особенно руководство.