RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации
  3. Вся правда о работе за рубежом

Публикации "Вся правда о работе за рубежом"

Страница 6 из 8

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Уровень безработицы в США достиг 7,2%

    21 января 2009 1159

    Уровень безработицы в Соединенных Штатах Америки достиг высшей за последние 16 лет отметки и составляет 7,2%. Такие данные за декабрь 2008 года обнародовал американский Департамент труда.

  • Как получить шенгенскую визу?

    21 января 2009 2422

    Сейчас границы между шенгенскими странами можно пересекать без прохождения таможенного и пограничного контроля. Но ослабив внутренний контроль в шенгенском пространстве страны-участницы почти сразу же ужесточили внешний контроль. И это доставляет нашим путешественникам немало хлопот.

    Сейчас шенгенская виза оформляется в следующие страны: Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Испания, Голландия, Литва, Люксембург, Латвия, Мальта, Германия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Швеция, Венгрия, Италия, Норвегия и Исландия, Швейцария.

  • В Беларуси повышают минимальную зарплату

    12 января 2009 947

    В Беларуси с 1 января 2009 года примерно на 10% увеличивается минимальная заработная плата. Постановление об этом принял Совет Министров республики.

  • В мире. Самый высокий показатель регистрации соискателей на ИТ-сайтах зафиксирован в ноябре

    9 января 2009 1040

    Computerworld сообщает, что в прошлом месяце около 20 тыс. человек зарегистрировались на сайте вакансий oDesk Corp. Этот сайт является связующим звеном между соискателями и работодателями, предлагающими работу по контракту. CEO компании Гэри Суорт считает, что это самый высокий месячный показатель - рост зафиксирован, по меньшей мере, на уровне 40%. Он не припомнит таких цифр с тех пор, как пришел в oDesk в 2005 году. По мнению Суорта, в этом месяце ожидается увеличение количества подписчиков еще на 15 тысяч человек.

  • В США безработица достигла уровня 1945 года

    8 января 2009 949

    Сокращения штатов коснулось всех отраслей экономики.

    Американская экономика потеряла сотни тысяч рабочих мест, начиная со строительной, автомобильной, и заканчивая банками и ритейлерами.

  • Великобритания лидирует по росту уровня безработицы

    28 ноября 2008 977

    Число безработных в Великобритании за последние три месяца выросло на 140 тысяч и достигло 1,8 млн человек - самой высокой за 11 лет отметки. По мнению экономистов, в ближайшие месяцы число безработных может достичь двух миллионов человек.

  • Кто нужен в Западной Европе?

    25 ноября 2008 985

    Именно так звучит вопрос, наиболее часто задаваемый на моих семинарах, посвященных жизни и работе за рубежом. Чтобы на него ответить, я могу воспользоваться популярными рейтингами профессий, которые готовят известные международные агентства по трудоустройству, статистикой зарубежных сайтов с вакансиями, публикациями в средствах массовой информации. Я мог бы поведать, как востребованы сегодня менеджеры по туризму и по работе с клиентами, маркетологи, финансовые аналитики.... И все это будет очень далеко от действительности.

  • Для украинцев работа в Италии будет зачисляться в общий стаж

    25 ноября 2008 7473

    Украина и Италия достигли принципиальной договоренности относительно включения в проект двустороннего Соглашения в сфере трудовой миграции положений о зачислении страхового стажа, полученного гражданами Украины во время работы в Италии, при определении права на помощь (пенсию).

  • Нагнись, товарищ!

    4 ноября 2008 657

    Одну из своих сегодняшних статей он-лайн версия популярного немецкого журнала Der Spiegel посвящает возрождению забытой советской традиции посылать студентов "на картошку".

  • Работа в Европе по "голубой карте"

    30 октября 2008 1191

    Страны-члены ЕС договорились ввести «голубую карту» для привлечения высококвалифицированных рабочих из развивающихся стран, не входящих в Евросоюз


← CtrlCtrl →
6 из 8

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх