RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации

Публикации о работе в Украине

Страница 1267 из 1393

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Кадровый имидж компании

    17 сентября 2007 9516

    Что такое имидж? Ваше отражение в головах окружающих. Что такое имидж компании? Это представление о ней людей, так или иначе с этой компанией сталкивающихся - клиентов, работников и просто слушателей слухов и сплетен. Что же такое кадровый имидж компании? Это то, что думают о компании, как о возможном работодателе ее потенциальные сотрудники.

  • Карьера. Кого работа любит?

    17 сентября 2007 8677

    Помните, в популярном советском фильме героиня Ирины Муравьевой без устали твердила: "Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная…"? Примерно тем же самым большинство современных людей занимается со времен Мартина Лютера. Только тема аутотренинга - не собственная красота, а любовь к работе.

  • Пришел, увидел, победил?

    17 сентября 2007 8799

    Ощущения в первый рабочий день в новой компании чем-то схожи с теми, которые испытывает первоклассник 1-го сентября: идешь невесть куда, что нужно делать представляешь крайне слабо, вокруг совершенно незнакомые тебе люди, как примут — опять же непонятно. Правда, в отличии от первоклашек, которым приходиться завоевывать свое место под солнцем самостоятельно, для взрослых дядей и тетей разработана масса методик и тренингов по адаптации на новом месте. Не претендуя обозреть все из них, что было бы сродни попытке объять необъятное, остановимся на наиболее любопытных.

  • Профи. Тайны нерешительности и настойчивости

    17 сентября 2007 8735

    Нерешительность - черта характера, которая не доставляет нам радости, правда? Трудно, наверное, встретить человека, который хотел бы быть более нерешительным; наоборот, многие хотят от своей нерешительности избавиться, да не получается…

  • Семья или карьера?

    17 сентября 2007 8411

    Феминизация населения европейской части населения планеты принесла побочные эффекты. Женщины, получившие право безраздельно властвовать в определенных направлениях бизнеса, нередко играют роль мужчины в семье. А то ведь и так случается, что карьера у женщины есть, а семьи - нет...

  • Совет. Где "превратиться" в инженера

    17 сентября 2007 8519

    Проблема кадров - одна из главных в сфере высоких технологий. Именно на эту сферу приходится 85% прироста количества занятых в США, 89% - в Англии, более 90% - в Японии. Прогнозируется, что к 2008 году около половины работающих будут трудиться в отрасли интеллектуальных технологий, а попросту говоря - будут инженерами.

  • Совет. Как правильно критиковать подчинённых

    17 сентября 2007 8556

    Никто не может обойтись в своей работе без критики подчиненных. Но очень часто указания на недостатки и ошибки воспринимаются болезненно и задевают "за живое". В результате критика только вызывает обиду и отбивает желание сотрудника работать.

  • Типология офисных чудаков. Балбес, Умник...

    17 сентября 2007 8478

    Зачем компаниям нужны чудаки, люди, которые, на первый взгляд, не вполне подходят для выполнения своих служебных обязанностей и только отвлекают остальных сотрудников? Прежде всего, затем, чтобы "разбавить" однообразие и монотонность рабочего процесса.

  • Как понравиться новым коллегам? (блиц-опрос)

    18 сентября 2007 261

    Первое и главное правило успешного вхождения в коллектив - это...

  • Долг платежом красен

    17 сентября 2007 216

    Состояние денежного цейтнота знакомо многим взрослым людям. Едва начавшие самостоятельную жизнь...


1267 из 1393

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх