RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации
  3. Все о подборе персонала

Публикации "Все о подборе персонала"

Страница 8 из 26

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Пример метода подбора сотрудников

    1 марта 2013 49518

    Когда у работодателя открывается вакансия, то перед ним возникает задача найти на нее нужного сотрудника. И искать необходимо не вымышленный образ, а существующего специалиста, который понятен рынку.

  • Определение первостепенных компетенций продавцов

    26 февраля 2013 50931

    В ситуации значительной конкуренции большинство компаний нуждаются в специалистах, способных немедленно войти в нужную колею и приносить результат. Однако не редко подбор кандидатов на вакантную должность происходит по принципу - чем больше, тем лучше, в надежде, что выживет сильнейший. Случается, что среди них попадаются идеальные сотрудники, но происходит это лишь по воле случая.

  • Порядок действий при подборе сотрудников

    19 февраля 2013 30048

    У вас в организации появилось вакантное место и вам на него необходимо найти сотрудника? Так как вам необходим профессиональный работник, то к процессу его поиска и проведению собеседования (интервью) рекомендуется подойти со всей основательностью и ответственностью.

  • Почему есть резон работать с теми, кто действует вам на нервы

    18 февраля 2013 26691

    Мечтаете о дружбе на работе? Не стоит. Собрать эффективную команду и основать дело своей мечты значительно вероятнее, если вы будете работать в команде с теми, кто будет вызывать у вас раздражение.

  • Стоит ли брать сотрудников без опыта работы

    11 февраля 2013 25373

    Для множества управленцев и менеджеров по подбору персонала актуален вопрос о том, стоит ли принимать на работу сотрудников без опыта. Кто-то говорит, что в этом масса положительных моментов. Кто-то, наоборот, считает, что ничего хорошего это компании не принесет. Итак, попробуем разобраться, что же компания может выгадать, а что потерять при приеме на вакантные места специалистов без опыта работы.

  • Собеседование с математической точностью

    15 августа 2012 2620

    Как понять, что за кандидат перед вами и насколько он подходит? Обычное интервью недостаточно эффективно, ведь на его результат влияет слишком много субъективных факторов. В этом случае на помощь приходят оценочные методики, которые дают наглядное представление о соискателе и позволяют решить, стоит ли брать его на должность или же предложить кандидату другую позицию.

  • Как подобрать эффективного сотрудника

    25 июля 2012 3101

    Отбор персонала является второй ступенью набора (первая — привлечение). Он представляет собой процесс рационального выбора на основе изучения и оценки профессиональных и личностных качеств претендентов, тех из них, кто наилучшим образом отвечает ее требованиям и пригодности для выполнения обязанностей на определенном рабочем месте.

  • Осторожно: подчиненные! Кого нельзя брать на работу

    10 июля 2012 1875

    Представьте себе ситуацию: вы – большой начальник, за столом переговоров напротив вас сидит кандидат на неплохую должность, и вы собираетесь предложить ему высокооплачиваемую работу в качестве своего подчиненного.

  • Создаем кадровый резерв

    27 июня 2012 3027

    В последние годы на рынке труда наметились тревожные для руководителей организаций и кадровых служб тенденции, которые в недалеком будущем могут привести к крайне негативным последствиям для компаний, не готовых встретить изменения «во всеоружии».

  • Особенности подбора персонала в организации малого бизнеса

    26 апреля 2012 1739

    Подбор ингредиентов для мыловарения и сам его процесс – дело, конечно, ответственное и приятное. Внимательно изучив два предыдущих этапа, вы уже являетесь успешным искусным мыловаром. Дело остается за малым – практика, практика и еще раз практика.


← CtrlCtrl →
8 из 26

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх