RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации

Публикации о работе в Украине

Страница 1224 из 1404

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Уволить нельзя оставить

    19 ноября 2007 2733

    В последнее время все чаще приходится слышать формулировку «оптимизация численности персонала». Интерес к этой теме частично связан с планами выхода компаний на IPO, так как данная процедура требует оптимизации всех затрат в компании, а учитывая, что затраты на персонал в общей структуре затрат, по оценкам экспертов, могут составлять от 5 до 80%, это становится особо актуальным. Однако часто под термин «оптимизация персонала» пробуют «подогнать» банальное увольнение, что, однако, отнюдь не является одним и тем же. Мы попробуем максимально сжато пояснить читателям суть каждого из процессов, а также дать краткие рекомендации, как наиболее безболезненно для обеих сторон произвести обе операции.

  • Рейтинги. Лучшие вузы и бизнес-школы мира

    19 ноября 2007 3313

    В мире все находится в движении, в том числе и образование. Все меняется, появляются новые лидеры, какие-то из университетов, такие, как, к примеру, Стэнфордский университет по-прежнему лидируют по многим позициям, одновременно появляются новые бизнес-школы, в которых – интересные, передовые технологии, или меняется преподавательский состав. Рейтинги лучших учебных заведений мира необходимы для того, чтобы вовремя сориентироваться среди учебных заведений, понять, на кого ровняться, где учиться и что ценится на образовательном рынке мира.

  • Внешность и внутренность

    19 ноября 2007 4037

    Как в сжатые сроки обучить единому профессиональному навыку сотни сотрудников разного возраста, менталитета, живущих к тому же в разных часовых поясах

  • Перечень лучших и худших профессий

    19 ноября 2007 2811

    Результаты поиска лучших профессий были опубликованы в книге исследователя Леса Кранца «Справочник для ищущего работу», сообщает ресурс Washington Profile.

  • Мы вам перезвоним…

    19 ноября 2007 386

    Собеседование с работодателем – это важный этап при устройстве на работу. Практика поиска и подбора кадров показывает, что в ряде случаев даже..

  • От чего зависит успех в карьере

    19 ноября 2007 236

    Лидеров в каждом коллективе не так много. И эта истина известна всем с детских лет. Можно ли развить, воспитать в себе лидерские качества для того, чтобы..

  • Стремитесь к совершенству

    19 ноября 2007 345

    Работать с высоким уровнем качества, можно только находясь в отличной форме. Поэтому, собираясь на работу, настраивайтесь на позитив, ждите от каждого дня приятных событий, будьте в хорошем настроении. Стремитесь..

  • Как вести себя в женском коллективе? (блиц-опрос)

    19 ноября 2007 248

    Одна из главных тем, обсуждаемых в женском коллективе, – внешность и «прикид». Здесь чрезвычайно важно выдержать нужный тон. Не стоит..

  • Самые востребованные и престижные. Совместить несовместимое

    19 ноября 2007 229

    Престижность профессии определяется ее востребованностью на рынке труда и, соответственно, социальным статусом специалиста..

  • Тенденции мира труда

    19 ноября 2007 254

    В 2007 году рынку труда Украины были присущи положительные тенденции: повышение экономической активности населения трудоспособного возраста, рост..


1224 из 1404

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх