RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации

Публикации о работе в Украине

Страница 1238 из 1393

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Как искать новое место, не уволившись со старого?

    24 октября 2007 4434

    Дыра" в трудовой книжке растет, сбережения тают на глазах... Отчаявшись, в итоге вы согласитесь на первую вакансию, которую вам предложат. А это неправильно, у соискателя обязательно должен быть выбор.

  • Нивелирование зарплаты

    24 октября 2007 4607

    Стремительное повышение стоимости кадров на рынке труда в последнее время коснулось в первую очередь специалистов по информационным технологиям. Речь идет о программистах, специалистах по проектированию и обслуживанию сетей, консультантах по системам автоматизированного управления, базам данных, системных администраторах. Вот уже более года они пользуются наибольшим спросом на отечественном рынке труда. По данным портала Rabota.ua, по итогам третьего квартала текущего года именно в IT-индустрии рост заработных плат был наивысшим и составил около 25%.

  • Какие профессии исчезают

    23 октября 2007 4788

    Журналисты, радиоведущие, ювелиры, фермеры и программисты объявлены американским журналом Forbes вымирающими видами. Как это ни прискорбно, но в XXI веке их услуги больше не будут востребованы обществом. Выбравшие же одну из вышеуказанных профессий тем самым повесят на себя нелестный ярлык "лузер". Но стоит ли отчаиваться? Прошлый век, если вспомнить, тоже похоронил немало столетиями процветавших специальностей. Остались не у дел мастера по механическим часовым маятникам и разносчики газет. Исчезли производители карет и кучеры. Стоит ли удивляться, что и наступивший век также внесет свои коррективы на рынке труда. "Известия" выяснили, стоит ли российским студентам и школьникам ориентироваться на американский антирейтинг.

  • Кодекс чести охотников за головами

    23 октября 2007 4838

    Поиск работы — дело почти интимное. Особенно, если работа уже имеется, но по каким-то причинам не устраивает. Тут уж хочется тайну хранить до последнего — последнего дня работы. Поэтому и к рекрутеру, как к человеку в эту тайну посвященному, отношение особое — ты ему доверяешь, но на всякий случай подозреваешь. Сами же рекрутеры уверяют: у них есть свой кодекс чести.

  • Ухоженные руки влияют на успех

    23 октября 2007 4604

    Ухоженные руки – это немаловажное составляющее успеха. Но хороший маникюр должен украшать не только женские пальчики, мужчинам посетить салон красоты для этой цели тоже не мешает.

  • Какие типичные ошибки допускают на собеседовании? (блиц-опрос)

    24 октября 2007 223

    На мой взгляд, самая большая ошибка, которую очень часто допускают соискатели...

  • Как вы относитесь к командировкам? (блиц-опрос)

    24 октября 2007 546

    Подобные путешествия – это обилие впечатлений, общение, особое настроение. Потом, представляя интересы компании...

  • Что у нас на обед?

    24 октября 2007 155

    К ужину и завтраку все относятся по-разному, а вот обед принято не пропускать, поскольку именно в середине дня наш организм просыпается, настраивается на работу, а для этого нужна энергия. К тому же если не поесть в середине дня, то...

  • Повод поразмыслить.

    24 октября 2007 214

    Поменять круто судьбу, найти новую работу с годами становится все проблематичнее и труднее. И все же...

  • В Украине настал бум на второе высшее образование

    24 октября 2007 124

    По данным Минобразования, сейчас в стране 30 тыс. человек получают второе высшее образование, и 55% из них кардинально меняют свою прежнюю специальность, пишет в новом номере вс...


1238 из 1393

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх