RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации
  3. Прием на работу

Публикации "Прием на работу"

Страница 5 из 13

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Почему семейное положение важно для трудоустройства

    7 июня 2011 1105

    Вопрос на собеседовании о вашем семейном положении — это не пустая формальность. Опытному рекрутеру ответ скажет о многом, и не удивляйтесь, если вас не возьмут на место без объяснения причины — возможно, виной тому ваша семья или ее отсутствие.

  • Трудоустройство как повод изменить себя

    27 мая 2011 981

    То, что успешное трудоустройство может изменить жизнь и, как правило, к лучшему, ясно без каких бы то ни было доказательств. Но для этого, как известно, нужно хорошенько подготовиться. Конечно, большинство из нас в состоянии изучить потребности рынка труда, написать приличное резюме, найти подходящую вакансию (а то и несколько). Но умением презентовать себя обладают далеко не все. К сожалению, мы не способны выгодно продавать свои знания.

  • Что делать, когда звонит хедхантер?

    12 апреля 2011 1151

    Каждый из нас когда-то искал работу. Этот процесс имеет свою специфику, свои тонкости и детали. О том, как себя вести во время поиска работы, как отвечать на те или иные вопросы, как общаться с потенциальными работодателями написано и сказано достаточно много. А как вести себя когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя? Об этом читайте дальше.

  • Задайте 5 важных вопросов

    8 апреля 2011 856

    Изобретательность мошенников не знает границ. Их бы энергию направить на мирные цели! Но, увы, аферисты не собираются расставаться со своими гнусными привычками, поэтому соискателям остается одно: быть бдительными. Особенно это касается занятости на дому.

  • Честное слово или договор?

    8 апреля 2011 913

    Верить на слово - занятие неблагодарное, а при трудоустройстве - особенно. Именно поэтому работодатель требует от соискателя документы, подтверждающие квалификацию и опыт работы, а соискателю следует настаивать на том, чтобы отношения были определенным образом оформлены.

  • Пять женских шагов навстречу начальнику

    7 февраля 2011 697

    Как вести себя на работе с руководителем мусжкого пола...

  • Вся правда о тестах при приеме на работу

    23 декабря 2010 891

    Работодатель - редкостный хитрец, так и норовит залезть в душу, проникнуть в мозг соискателя. Не верит на слово, жаждет на деле определить способности будущего сотрудника. Делает он свое черное дело, как правило, используя сочетание изнурительных собеседований и коварных тестовых заданий

  • Стоит ли говорить о причинах увольнения

    11 июня 2010 978

    Что говорить в резюме и на собеседовании, если вас уволили. Стоит ли вообще упоминать о факте увольнения и как это сделать наиболее корректно.

  • Почему вы долго работали на одном месте? Как объяснить

    10 июня 2010 939

    Работать "долго" в наше время - это свыше 8 лет на одном месте.

  • Распространенные уловки интервьюеров

    3 июня 2010 645

    Некоторые интервьюеры стремятся во время собеседования заманить Вас в ловушку. Иногда это оправдано, но чаще любовь к разным фокусам свидетельствует о недостаточном профессионализме интервьюера. Высококлассный специалист, владеющий навыками психодиагностики, не нуждается в «хитрых» психологических приемах. Тем более, если они граничат с прямой грубостью и унижают достоинство кандидата.


← CtrlCtrl →
5 из 13

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх