RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации
  3. В помощь HR

Публикации "В помощь HR"

Страница 5 из 42

«Публикации» — в этом разделе, вы сможете найти, всегда свежую и актуальную информацию о рынке труда в Украине. Узнать последние новости, касающиеся трудоустройства. Найти полезные публикации о работе, советы от специалистов сферы трудоустройства и прочитать свежие новости от наших партнеров.

  • Как сэкономить на кадрах?

    3 июля 2018 465

    Рано или поздно любой работодатель сталкивается с поиском специалистов в компанию. Перед ним стоит важная задача выбрать наиболее подходящего и конкурентного специалиста. Очень часто самые конкурентные квалифицированные специалисты запрашивают у работодателя высокую заработную плату, что вполне объяснимо. Поэтому работодателей часто интересует вопрос о том, можно ли экономить на кадрах и как это сделать с наименьшими потерями для них.

  • Все о подборе "правильных" людей

    17 июня 2018 343

    Казалось бы, нет ничего проще, чем проведение работодателем собеседования. Это соискатель, как правило, чувствует себя не в своей тарелке. Тем не менее, работодателю необходимо выполнять важную задачу – подобрать лучшего специалиста для компании среди соискателей на собеседовании. И выбрать не просто специалиста, а правильного человека для работы.

  • Лучшие методики собеседования соискателей

    20 мая 2018 1118

    Подбор рабочего персонала носит индивидуальный характер для каждой компании в отдельности. Несмотря на то, что задача одна – поиск сотрудника в компанию, но осуществляется она каждой компанией и менеджером по персоналу по-своему, как и собеседование.

  • Как привлечь квалифицированные кадры?

    15 апреля 2018 812

    Целью любого HR-менеджера при поиске рабочего персонала является привлечение квалифицированных кадров. С этой целью менеджеры по персоналу должны разрабатывать индивидуальные стратегии общения, привлечения соискателей в компанию, а также знать, как удержать сотрудников на рабочем месте.

  • Дополнительные резюме для собеседования

    10 апреля 2018 410

    При отборе соискателей для деловой встречи HR-менеджер старается отобрать и пригласить самых лучших специалистов на открытую вакансию. HR-менеджер при этом должен учитывать, что из общего числа приглашенных половина на собеседование не придут по тем или иным причинам. Именно поэтому у менеджера по персоналу должна быть база резюме соискателей «про запас».

  • Управление HR репутацией компании в интернете

    8 января 2018 455

    Присутствие компании в интернете на многих площадках – это уже показатель, что компания существует, она реальная и готова заявить о себе. Управление компании в интернете ложиться на многих специалистов, отвечающих каждый за свою часть работы. Одними из таких специалистов являются HR-менеджеры, на плечи которых ложиться ответственность за количество и качество отзывов клиентов о товаре, а также бывших работников о компании или хотел бы посотрудничать с компанией.

  • Как ваша вакансия может ущемлять соискателя?

    2 октября 2017 511

    Составить вакансию для поиска рабочего персонала, казалось бы, задача не сложная. Достаточно зарегистрировать компанию и тебе доступна возможность открывать горячие вакансии. Возможно на своей практики вы уже сталкивались, вроде и вакансия востребованная и интересная, но почему-то соискатели не торопятся отправлять резюме и делать запросы на должность. Причин может быть множество, но одной из них является ущемление прав соискателей.

  • Как HR-ру подготовиться к приему нового сотрудника

    11 сентября 2017 714

    Подбор рабочего персонала напрямую зависит от HR-менеджера, так как он занимается поиском соискателей и выбора кандидатов на открытые вакансии. Работа по подбору специалистов начинается с изучения резюме вплоть до собеседования и акклиматизации специалиста в новом рабочем коллективе. Таким образом, от менеджера по персоналу зависит надежность и добросовестность сотрудников, нанимаемых на работу в компанию.

  • Хороший босс: не обязательные качества

    18 августа 2017 795

    Какими качествами не обязательно обладать хорошему руководителю

  • Отсутствие ЗП в вакансии отталкивает соискателей

    29 мая 2017 568

    Чтобы размещенная вакансия была замечена соискателями и приносила успех, работодателю следует грамотно ее составлять. Это касается не только как оформлена вакансия, но и ее содержание. Отсутствие какой-либо информации в резюме или ее переизбыток может негативно отобразиться на восприятии соискателя и вполне достойная и доступная должность может быть проигнорирована большим количеством специалистов. Важной информацией, которая должна обязательно присутствовать в вакансии является информация о заработной плате, которую готов предложить работодатель.


← CtrlCtrl →
5 из 42

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх