UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Великі афери ХХ століття

Публікації "Великі афери ХХ століття"

Сторінка 1 з 2

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Знайомтеся, Віктор Люстіг: аферист, який продав Ейфелеву вежу

    14 січня 2022 742

    Нещодавно портал з пошуку роботи і працевлаштування Jobs.ua розповідав про відомого американського шахрая Джорджа Паркера, який примудрявся раз за разом продавати довірливим туристам Бруклінський міст. А зараз давайте поговоримо про ще одного знаменитого шахрая, який зміг обдурити самого Аль Капоне. І продати Ейфелеву вежу… на металобрухт.

  • Аферист Джордж Паркер, або як продати Бруклінський міст

    10 листопада 2021 567

    Портал Jobs.ua давно не розповідав своїм читачам про видатні афери та шахраїв, які їх «провернули». Виправляємо цей момент.

  • Барон Аризоны

    25 квітня 2017 658

    Совсем непросто писать о выдающихся аферистах. Потому что эффектные внешние события почти никогда не дают ответа на главный вопрос: как им это удается? В самом деле: появляется никому не известный деятель и заявляет незнакомым людям: «Отдайте мне ваши деньги!» И люди – отдают. Добровольно, без всякого принуждения и насилия. Спрашивается: почему?

  • Дети капитана Дрейка

    25 квітня 2017 712

    Ранним июльским утром 1573 года сквозь дремучую чащу панамской сельвы пробирался выбившийся из сил мул, доверху навьюченный мешками. Следом шли второй, третий, четвертый… Нескончаемый караван из 180 животных под охраной 50 испанских гвардейцев доставлял в...

  • Всем родной и близкий монстр Хойт

    25 квітня 2017 623

    Вальтер Джей Хойт Третий не был каким-то там проходимцем. Он вышел из очень зажиточной, обстоятельной и именитой семьи калифорнийских мормонов. Дискуссия о том, что натворил этот самый американистый из американцев, не прекращается уже третий десяток лет, однако никто и никогда не поминал религиозную принадлежность Хойта в качестве вероятной первопричины его неоднозначной деятельности. И...

  • Коврососная контора маркиза Карабаса

    25 квітня 2017 652

    Важная штука – технология. Сегодня она легко может прийти на помощь талантливому аферисту и компенсировать то, без чего был немыслим успех, скажем, в XIX веке. Там, где Джеймсу Ривису или Чарльзу Понци требовались могучая сила самоубеждения и неистовая вера в собственную мифологию, нашему современнику, молодому гению предпринимательства Барри Минкову было достаточно недюжинной наглости и передовой технологии.

  • Реальность по ту сторону воображения

    25 квітня 2017 673

    В основу обвинения против Шпильмана была положена история обворовывания старика по имени Джимми Холл. При жизни Джимми держал антикварную лавку и стыл большим оригиналом: появлялся на публике в длинном балахоне с высоким колпаком на голове и попугаем на плече. Ногти он не стриг, а наоборот – отращивал, что лишь подчеркивало его...

  • Как зовут вашего Бога? Правда? А вы в этом уверены?

    25 квітня 2017 849

    На фоне вульгарных форм надувательства, направленных на беззастенчивое выманивание денег из кармана доверчивых обывателей, наша история выглядит маленьким шедевром. Поэтому будет справедливо, если мы назовем ее...

  • Доминион Мельхиседека

    25 квітня 2017 1692

    По первому разу Давида посадили сразу по четырем статьям после шести судебных разбирательств в трех штатах. Суть всех обвинений одна: различные формы вымогательства денег у честных фраеров под радужные обещания прибыли. Ну, вы знаете: вечером деньги, утром стулья. С маленькой оговоркой: стульев не было не только утром, но и вообще никогда.

  • Чокнутый Фред

    25 квітня 2017 1762

    В основе учения Рамы – «американского буддизма» – лежит идея о том, что в условиях современного быстро развивающегося общества западный человек может достичь духовного просветления без всяких религиозных церемоний. Что из этого получилось, вы сейчас узнаете.


Ctrl →
1 з 2

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору