«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.
Сегодня можно говорить о том, что гендерный баланс в основной массе компаний достигнут: рабочие места распределяются между мужчинами и женщинами относительно равномерно. Однако это не означает, что у представителей разных полов сходятся взгляды на трудовое сотрудничество.
В столичных парках заливают бесплатные катки и лыжные трассы.
С 23 по 25 декабря в Украине сохраняется некомфортная погода. В ближайшие дни резкое потепление, сопровождаемое сильными температурными перепадами, дождями и мокрым снегом, будет главным неблагоприятным фактором для здоровья жителей страны.
С начала 2009 года объем строительных работ в Украине сократился почти на 50%. Всего три девелоперские компании продолжают активно строить. Ипотечные кредиты стали проблемой заемщиков.
У 2009-му в Україні зафіксовано найбільший показник народжуваності за всі роки незалежності. Чиновники вбачають у цьому особисту заслугу президента.
В первый день весны в одном из составов метро запустят вагон-музей. В нем можно будет почитать исторические сведения о метро с начала его работы в 1960 году.
31 декабря 2009 и 3 Января 2010 производственные подразделения Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» будут работать по режиму работы, как в субботу. С 4 по 6 января, а также 8 января 2010 года - по обычному режиму работы.
Какова цена женщины в 21 столетии? Что мы можем сделать для человечества? Почему все наши попытки хоть как-то выразить себя, воспринимаются совсем не в нашу пользу, а наоборот - то есть, если женщина хочет добиться карьерного успеха, то значит, она должно быть "стерва" или ещё хуже - очень одинока.
Сфера продаж и услуг демонстрирует определенный рост, однако возврата к рынку работника, диктующего свои условия, не будет. Поэтому соискателям необходимо корректировать запросы и соизмерять желаемое с действительным. Об этом изданию "Труд" рассказала генеральный директор компании "Аксима: Консалт" Елена Скриптунова.
В прошлом году крупные компании не проводили корпоративы не потому, что не было денег. Это эмоционально было неуместно. А сейчас эмоционально корпоратив просто необходим. Во время кризиса люди работают хуже, чем в стабильные времена. Людям с помощью корпоратива дают позитивную "картинку", чтобы трудились с большим рвением.