UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1218 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Имидж – понятие нам не близкое

    12 листопада 2007 2938

    Я получаю много отзывов от читателей, и, судя по ним, людям хочется узнать больше секретов того, как поднять доход. И как это сделать, не вкладывая много средств. Как раз сегодня я в настроении поделиться одной из этих тайн. Я расскажу о том, как можно потерять девять десятых всего дохода, или умножить доход десятикратно – в зависимости от того, с какой точки зрения смотреть.

  • Причуды работодателей

    12 листопада 2007 3122

    Зачастую кадровики украинских компаний не особо распространяются о своих оригинальных подходах и нестандартных требованиях к претендентам на начальном этапе поиска персонала. А объявления о вакансиях составляются аккуратно и взвешенно. «При их составлении компании учитывают, прежде всего, необходимые навыки и должностные обязанности», – говорит директор по персоналу компании «Инталев Украина» Виктория Задиора. Поэтому специфические требования потенциального работодателя или оригинальные методики отбора иногда застигают кандидата врасплох на этапе собеседования в компании.

  • Универсальные искатели персонала

    12 листопада 2007 2743

    Рекрутинг как отдельное направление зародился в Украине около 5–7 лет назад. Острая необходимость быстро подбирать квалифицированных специалистов на рынке труда сподвигла многих кадровиков на создание собственных кадровых и рекрутинговых агентств. Тем временем крупные компании стали обзаводиться внутренними так называемыми корпоративными рекрутерами, на плечи которых ложилось закрытие горящих вакансий в организации

  • Что делать, если о вас написали неправду?

    12 листопада 2007 3175

    Вы просыпаетесь утром, мирно идете на работу, открываете местную утреннюю газету и видите, что на первой полосе (второй, пятой, десятой…) написано, что вы обманываете своих клиентов (воруете, обанкротились…). Вы изливаете искреннее негодование на свой коллектив и своих же близких... А что делать дальше?

  • Языковые инвестиции

    12 листопада 2007 2725

    В последнее время все больше компаний нуждается в сотрудниках со знанием английского. «Перечень вакансий, в которых работодатели указывают обязательное знание иностранного языка, за последний год существенно расширился», – отмечает руководитель рекрутингового агентства «Пропоную роботу» Марина Боровская. По ее словам, владение языком сегодня требуется даже для кладовщиков.

  • Отличаются умом и сообразительностью

    12 листопада 2007 2657

    Обязанности секретаря, как правило, зависят от размеров компании, направления и сферы деятельности, и даже содержания, которое вкладывает руководитель фирмы в функции «своей правой руки». Именно поэтому очень часто под вакансией обычного секретаря может «скрываться» должность помощника директора или секретаря-референта. При трудоустройстве важно учесть, что круг обязанностей, как правило, формирует руководитель. Однако существуют специализации, которые определяют основные функциональные обязанности.

  • Кадровый голод в индустрии гостеприимства взялись утолить швейцарцы

    12 листопада 2007 2771

    Кадровый голод в индустрии гостеприимства взялись утолить швейцарцы: нехватка кадров в гостиничном и ресторанном бизнесе побудила швейцарских предпринимателей открыть Академию гостеприимства

  • Найти и нанять бренд-менеджера – задача не из легких, утверждают рекрутеры

    12 листопада 2007 2689

    Если верить рекрутерам, не ошибиться при найме профессионального бренд-менеджера – не самая простая задача.

  • Самые ужасные офисы в мире

    12 листопада 2007 2805

    Американский журнал «Уайад» (Wired) составил рейтинг самых ужасных офисов. Худшим было признано рабочее место ИТ-специалиста из Алабамы.

  • Учиться, учиться и еще раз учиться…

    12 листопада 2007 165

    Чтобы не отстать от жизни, следует постоянно учиться новому. Эта истина стара и банальна. Находиться в состоянии вечного движения вперед, особенно на профессиональном поприще, нас заставляет сама жизнь...


1218 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору