UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації "Новини України і світу"

Сторінка 398 з 408

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Разборки в третьей степени

    6 березня 2007 27588

    Если старые обои и «приевшаяся» мебель вдохновляет вас лишь на хит В. Цоя «Перемен требуют наши глаза», налицо все симптомы заболевания ремонтом. Из косвенных признаков «упругая дрожь в мускулах» при пролистывании очередного (и не только) выпуска глянцевого издания повествующего как из обыкновенной квартиры сотворить произведение интерьерного искусства. Очевидно, без финансовых потерь пройти полный курс лечения (от замысла и до воплощения) и реабилитации не удастся. Равно как и без привлечения хорошего «лечащего болезнь» профи — дизайнера интерьера.

  • Прививка от беспомощности

    6 березня 2007 27795

    Наверняка каждому не раз приходилось слышать жалобы на то, что «все валится из рук», что «нет сил» и «ничего от этой жизни ждать не приходится»? Физически сильные внешне (но беспомощные внутренне) люди прячутся за спины, предпочитая ныть, бездействовать и мучительно выжидать, когда же им «повезет». Почему кто-то, легко как олимпиец на дистанции преодолевает препятствия, а кто-то впадает в апатию после малейшего промаха… Откуда берется страх неудачи, мешающий жить и парализующий волю?

  • Разговор по душам

    6 березня 2007 27268

    Психоаналитику скучать не приходится: сегодня он доискивается причин ночных кошмаров у одного клиента, завтра — помогает полиции прогнозировать поведение очередного маньяка, послезавтра — избавляет пациента от игровой или алкогольной зависимости... Но, как ни крути, большую часть рабочего времени аналитика занимает «разговор по душам за приличные деньги». Потому-то отношение к этим специалистам неоднозначное: кто-то приравнивает их услуги к атрибутам роскошной жизни, прилепляя к посещающим сессии безапелляционное «С жиру бесятся!», а кто-то не представляет, как без помощи душеведов вырваться из тисков психологических проблем. Для установления истины займемся психоанализом!

  • Сознанье в бессознательном

    6 березня 2007 27494

    Для познания внутреннего мира пациента во имя обретения им душевного спокойствия и гармонии, психоаналитику не нужны ни медикаменты, ни методы физиологического вмешательства. Все, чем оперирует такой специалист, — знания, которые помогают увидеть и понять скрытые мотивы поведения, отношений и чувств. Впрочем, освоить эту науку ничуть не проще, чем врачебную. Ведь чтобы заслужить право заниматься врачеванием души чужой, нужно не только получить диплом, но и познать свою.

  • Под вопросом

    6 березня 2007 28160

    Сегодня трудно встретить человека, не знающего, что такое социологический опрос. Те из нас, кому довелось поучаствовать в создании очередного рейтинга торговых марок, популярности кандидатов в президенты или дорогих авто, и кто знает о социсах только понаслышке, с одинаковым интересом «проглатывают» результаты исследований, озвученные в СМИ. Однако масштабные представления о социологии исчерпываются энциклопедически верной, но ничего не выражающей общей фразой — «наука об обществе». Возможно, ситуация изменится, если общество больше узнает о социологах?

  • Выйти в люди

    6 березня 2007 27865

    В сознании обывателя прочно укоренилось представление о социологе как о навязчивом молодом человеке (барышне) с анкетой, охотящемся на зазевавшихся сограждан в людных местах, по телефону или «с доставкой на дом». Захватив положенное количество «языков» и обработав полученную информацию, он составляет рейтинги, строит непонятные диаграммы и графики, рассказывающие об отношении общества к реформам образования, покупкам в супермаркетах или работе общественного транспорта. Формирование такого стереотипа неудивительно, ведь другие аспекты работы социологов нам неведомы. Значит, пришло время узнать.

  • Без шума и пыли

    6 березня 2007 27416

    Не правда ли, привычная картина: уходишь на работу в восемь утра и возвращаешься после положенного количества ратных подвигов на благо родной компании, как правило, в девять вечера. Остается только споткнуться о любимого кота Кузю, демонстративно доедающего трофеи с соседского балкона и приземлиться на пыльный ковролин. Лучшего напоминания для работающей о неотвратимости генеральной уборки и не вообразить. А ведь впереди еще стирка-глажка, «литературные чтения» «Колобка» в лицах…

    Попытка совместить же работу и образцовое ведение домашнего хозяйства обычно заканчивается фатально - домомучительным выбором между первым и вторым. Если, конечно, не знать… о существовании третьего варианта.

  • «Домом учение»

    6 березня 2007 27359

    Шутку о том, что даже сизифов труд и сражение с ветряными мельницами меркнут в сравнении с борьбой за чистоту в доме, может с легкостью опровергнуть любая домработница. Кому, как ни ей, знать: ведение домашнего хозяйства — дело благодарное и материально выгодное. Тем более, если подойти к нему во всеоружии, с профессиональной точки зрения. И со свидетельством на руках!

  • Вижу супер!

    6 березня 2007 26905

    Везде, где работа требует более одного исполнителя , приходится ломать голову над обеспечением контроля, повинуясь неизменному для всех времен и народов принципу: «доверяй, но проверяй». Ни много, ни мало не обойтись без надсмотрщика! Именно так переводится с английского название профессии «супервайзер».

    Их подчиненные всегда на виду: в магазинах, возле станций метро, на выставках и просто на улицах. А вот самого лица «начальствующего» вроде бы и нет. Но видимость кажущаяся! Да и функции этих спецов одним лишь надзором не исчерпываются!

  • Наблюдательный пункт

    6 березня 2007 26289

    Кажется невероятным, но факт: более 60% посетителей уходят из магазинов без покупок из-за… продавцов! То в самый неподходящий момент торговый сотрудник покидает трудовой пост, то не может компетентно ответить на вопросы покупателя. А товар… так и остается лежать на полках. Предупредить или ликвидировать подобные «ляпы» (и не только в сфере торговли) — задача супервайзера, ответственного за качество работы рядового персонала. Вот только прежде, чем приступить к контролю над исполнением «чужих» служебных обязанностей, предстоит в совершенстве изучить свои собственные.


← CtrlCtrl →
398 з 408

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору