UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1357 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Где учат на рекрутера?

    20 листопада 2006 26418

    В Украине сегодня можно наблюдать две тенденции: с одной стороны, мы видим явный экономический рост во всех сферах бизнеса, с другой – еще более явный и нарастающий кадровый голод. Профессионалы сейчас на вес золота. И особенно, как выяснилось, дефицит профессионалов наблюдается в такой сфере, как рекрутинг. Спрос здесь намного выше предложения.

  • Большое будущее call-центров

    17 листопада 2006 26661

    Рекрутеры ClientLogic, аутсорсинговой компании со штатом более 20 тыс. человек, используют единую схему подбора персонала во всех филиалах компании – от Ирландии до Индии. Ее особенность состоит в том, что рекрутер полностью вовлечен в процесс трудоустройства, начиная с предварительного анализа потребностей в рабочей силе и заканчивая первыми месяцами работы сотрудника на новом месте.

  • Как отказать в приеме на работу, не нарушив ничьих прав

    17 листопада 2006 27215

    Прежде чем принять на работу нового сотрудника, работодатель, как правило, проводит собеседование с несколькими (а иногда и множеством) кандидатами. В результате предложение о работе делается одному из них, а остальных ожидает отказ. Чаще всего отказ не является сюрпризом для соискателя и воспринимается им вполне адекватно. Однако в ряде случаев может возникнуть спорная ситуация, за разрешением которой соискатель имеет право обратиться в суд.

  • Разделяй и учи

    17 листопада 2006 26572

    Диверсификация бизнеса – это гибкий инструмент, позволяющий компаниям успешно развиваться в условиях современного рынка. В то же время диверсификация связана с высокими рисками, минимизировать которые может только детальный анализ стратегии развития. Одним из главных элементов такой стратегии должна стать концепция переобучения персонала.

  • Щедрый и скупой

    17 листопада 2006 25735

    Еще несколько лет назад выражение «логика оплаты труда» вызывало некоторое удивление. Практически во всех компаниях и для всех категорий персонала логика была одинакова: компенсации состояли из фиксированной части и премии, причем в «зарабатывающих» подразделениях последняя рассчитывалась как процент от продаж. Работники производства обычно получали «тринадцатую зарплату» – ежегодную премию. Сегодня логика материальных поощрений выглядит намного сложнее.

  • Интервью по итогам года

    17 листопада 2006 27093

    Индивидуальные интервью с сотрудниками, проходящие в конце года, традиционно являются одним из основных инструментов оценки работы персонала, принятия решения о поощрениях или взысканиях, а также основным каналом обратной связи между сотрудником и руководителем. Однако функции этой процедуры могут быть существенно расширены.

  • Кандидаты и доктора наук не пользуются спросом на рынке труда

    23 листопада 2006 192

    Наличие кандидатской или докторской степени никак не сказывается на востребованности специалиста на рынке труда, утверждают эксперты.

  • Гендерные различия в деловой среде

    17 листопада 2006 174

    Ни для кого не секрет, что несмотря на активность женщин в деловой среде, по-прежнему немногие из них занимают ключевые позиции в компаниях.

  • Книжные новинки для HR-менеджеров

    20 листопада 2006 243

    Каждый уважающий себя HR-менеджер (в народе именуемый кадровиком) постоянно повышает свою квалификацию.

  • Запущен инновационный проект в сфере онлайн трудоустройства – Zarplata.ua

    20 листопада 2006 366

    Zarplata.ua – это поисковая система вакансий, объединяющая все крупнейшие сайты по трудоустройству в УАнете.


1357 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору