UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Ринок праці України

Публікації "Ринок праці України"

Сторінка 23 з 23

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • ВОЙНА ЗА ТАЛАНТЫ В УКРАИНЕ: ТЕНДЕНЦИИ – 2006-2007

    13 березня 2006 23556

    Не верьте газетным заголовкам об избытке рабочей силы! Это не имеет никакого отношения к тому дефициту, который испытывает любой бизнес в Украине. Безработицы уже нет! Украину охватывает новый феномен - битва за лучшие деловые таланты.

  • СТОPRОЦЕНТНЫЙ PR

    3 березня 2006 25107

    Есть у пиарщиков любимый анекдот: «Встречаются как-то крыса и хомяк, крыса спрашивает: «Хомяк, мы с тобой представители одного вида грызунов, вроде родственники, но почему люди меня гонят и травят, а тебе даже морковку чистят?» Хомяк подумал и ответил: «Просто у тебя ПИАР плохой»». Анекдот как нельзя лучше иллюстрирует значимость пиарщика, прекрасно доказывая, что «имидж — ВСЕ». Отсюда — и особое внимание к подбору персонала в сфере PR.

  • КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. КАДРОВИКИ — ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ…

    3 березня 2006 24806

    Если в сталинские времена кадры решали все, что касалось борьбы за власть, то сегодня они на 80% решают судьбу любой компании. Неудивительно, что профессия менеджера по персоналу входит в пятерку самых востребованных. Именно от этих специалистов зависит качество подбора сотрудников фирмы и повышение их компетенции, а значит, и успех в бизнесе.

  • Секретари на рынке труда Украины

    3 березня 2006 24610

    Похоже, что секретари будут нужны всегда — по крайней мере, пока создаются новые компании и расширяются действующие. Но в то же время рынок уже перенасыщен: количество обучающих курсов по профессии «секретарь» только в Киеве исчисляется десятками, а число резюме, приходящих в кадровые агентства, до сотни на одну вакансию. При этом документ о получении образования по специальности «секретарь», отнюдь, не гарантирует успешного трудоустройства.

  • Компенсационный пакет - 2005 как индикатор состояния украинского рынка труда

    23 серпня 2005 25996

    Эта статья является попыткой проанализировать с точки зрения психолога рекрутинговой компании параметры компенсационного пакета как главного инструмента мотивирования персонала. За цифрами мы постарались рассмотреть два среза реальности: динамику изменения уровней зарплат на рынке квалифицированного персонала и влияние на мотивацию персонала психологических эффектов различных составляющих компенсационного пакета.

  • Вечная охота

    15 червня 2005 27390

    Сезоны охоты регламентируются законом и бывают разными: зимой охотятся на пушного зверя, летом — на коз и оленей, растет популярность охоты подводной…Но, похоже, появился еще один вид охоты, не имеющий ни временных, ни сезонных ограничений, — охота на профессионалов.

    Вряд ли можно встретить человека, который ничего не слышал о рекрутинге. Не так давно в словаре кадровиков появился новый термин — хедхантинг.

  • Міграції банківських спеціалістів

    7 квітня 2005 26028

    Риба шукає, де глибше, а людина — де краще.

    Народна творчіcmь.

    Останніми роками специфіка роботи спеціалістів у галузі економіки та фінансів зазнала великих змін: пішли в минуле дерев’яні рахівниці, тепер можна переказувати кошти з одного рахунка на інший лише натисканням клавіш комп’ютера.

  • Обзор наиболее востребованных специальностей на рынке труда

    13 квітня 2006 195

    Престижность профессии определяется ее востребованностью на рынке труда и, соответственно, социальным статусом специалиста.


← Ctrl
23 з 23

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору