UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації "Шукачу"

Сторінка 189 з 202

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Разбрасывайте сети!

    21 березня 2007 22954

    Искать работу нужно всеми доступными способами: посылать резюме на сайты, подключать друзей и родных, обращаться в кадровые агентства. Короче, разбрасывайте сети как можно шире! Но держитесь настороже: у каждого из этих способов есть минусы, которые надо иметь в виду. Рассказывают Виктор Щукин, президент Ассоциации консультантов по подбору персонала, и Ирина Плаксина, заместитель директора компании «Галла Консалтинг Групп».

  • ПРИЧИНА СМЕНЫ РАБОТЫ

    21 березня 2007 32777

    Как объяснить ее новому работодателю?

    Парень пришел устраиваться на работу. В отделе кадров его спрашивают:

    - Почему Вы ушли с предыдущей работы?

    - Вы знаете, там был такой бардак...

    -Да у нас тоже бардак...

    - У вас хоть барышни посвежее....

  • Свой среди своих

    20 березня 2007 23243

    «Почему я не брат президента банка (сват министра, зять Рокфеллера, сын короля Замундии)?» — восклицают завистники о судьбе очередного везунчика, занявшего тепленькое местечко благодаря протекции. Те из нас, кому не посчастливилось попасть в когорту друзей или родичей сильных мира сего, сетуют на несправедливость мироздания, считая жизнь «блатных» синекурой, которой в реальности она не является. Даже в первом приближении. И для развенчания мифов мы готовы раскрыть реалии «сладкой жизни».

  • Какие бывают начальники и как с ними работать?

    14 березня 2007 24240

    Прежде чем пытаться добавить себе веса в глазах руководителя, нужно заставить его, вас понять. К сожалению, многие руководители совершенно забывают, что люди нанимаются к ним в основном не для того, чтобы добывать им деньги, а для того, чтобы реализовать собственные потребности, и ваша цель - добиться баланса интересов в этом вопросе.

  • Как правильно составить резюме

    12 березня 2007 24224

    Само по себе резюме, даже самое хорошее, никому работы не дает. Но оно дает вам шанс выделиться в потоке информации, попадающей в компанию или в кадровое агентство.

    Хорошо составленное резюме увеличивает ваши шансы заинтересовать работодателя своей кандидатурой и получить приглашение на личное собеседование.

  • Знание — сила

    12 березня 2007 24340

    О том, что необходимо знать о своих правах, помнит каждый. Но кроме закрепленных законом возможностей нужно иметь представление и о механизмах их реализации, т.е. уметь применять их на практике. Знать, каким образом реализовать, чтобы не полу-чилось, как в старом добром анекдоте, где посетитель обращается к юристу с вопро-сом: «Скажите, я имею право…». «Имеете», — отвечает тот. «А я могу…». «Не можете! Но право — имеете».

  • Нотариус — мотай на ус

    6 березня 2007 27909

    Защитить свое движимо-недвижимое имущество от всяческих посягательств мы стремимся не только физически, но и документально. Так, как это делал профессор Ф. Ф. Преображенский в известном произведении М. А. Булгакова, требуя у покровительствующего лица «…чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к дверям моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня!!!». Вы думаете, такое невозможно? Напрасно. Подобной «окончательной бумажкой» считается документ, оформленный у нотариуса. Разумеется, не бесплатно. На первый взгляд, дешевле обойтись без нотариуса. Но не выйдет ли дороже?

  • Почему люди могут не устроиться на работу?

    13 березня 2007 189

    Часто ли вы слышали от своих знакомых или знакомых знакомых фразу: «Ужас! Сижу (или сидит) дома уже месяц, не могу (не может) найти работу!»?

  • Ох уж эти забавные вопросы рекрутеров…

    6 березня 2007 355

    На собеседовании при трудоустройстве на ту или иную должность рекрутеры задают потенциальному кандидату различные вопросы с той целью, чтобы определить для себя возможности кандидата, его/ее уровень знаний, черты характера, личные качества.

  • Расскажите немного о себе…

    21 березня 2007 222

    Как говорят англоязычные люди, это самый «часто задаваемый вопрос». От себя добавлю, что одновременно это и самый любимый вопрос всех кадровиков всех времен и народов.


← CtrlCtrl →
189 з 202

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору