Вхід на сайт
«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.
Каждый день у всех нас много разных дел, касающихся самых разных сфер жизни: карьеры, быта, здоровья, внешности, общения, отношений, самообразования и т.д. И все мы по-разному подходим к решению поставленных задач. Одни делают «всего понемножку», другие – «всё и сразу».
Возможно и «плосковато всех посадить в какие-то категории», как недавно заметила в эфире с Катей Гордон скандальная блондинка Ксения Собчак, но куда от этого деться?.. Несмотря на то, что «работники разные нужны, работники разные важны…», отличить творческую личность от офисного планктона не составляет труда. По крайней мере, умному и дальновидному руководителю, который ведёт эффективную кадровую политику… Что же касается всех остальных, то только диву даёшься тому, как этого не видят некоторые руководители. Или просто не хотят видеть…
Правильно ли мы реагируем на оскорбления и ругань? На любой работе возможны недоразумения с коллегами, конфликтные ситуации с руководством. Не говоря уже о сфере быта, которая напичкана стрессовыми ситуациями. Можно ли сохранить в конфликтной среде душевное спокойствие? Психологи говорят, что можно, если применять ассертивность.
Президент Украины Виктор Ющенко надеется на социальную ответственность украинского бизнеса, подчеркивая, что в условиях временного спада нельзя допустить значительного сокращения работников и снижения оплаты труда.
Среди ваших товарищей по работе есть недобросовестный сотрудник, из-за ошибок которого страдаете и вы. Чтобы облегчить свою работу, вы идете жаловаться на того, кто подставляет вас. Решаясь на столь радикальный метод, воспользуйтесь советами экспертов.
Среднестатистический работник офиса большого города эффективно работает примерно четыре часа в сутки. Речь идет об обычном планктоне, разумеется, не заинтересованном в развитии своей компании.
Конкурс на психологические факультеты вузов на стабильно высоком уровне уже около десятка лет. Популярной стала эта специальность в конце 90х годов, когда в нашей стране появилось множество популярной литературы по психологии, поначалу, в основном, переводной.
Страны-члены ЕС договорились ввести «голубую карту» для привлечения высококвалифицированных рабочих из развивающихся стран, не входящих в Евросоюз
Международное кадровое агентство «Мэнпауэр» составило глобальный рейтинг трудоустройства.
Главной причиной сложившейся ситуации является разразившийся в США и Европе финансовый кризис, который привел к резкому сокращению объемов торговли.