UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1288 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • КТО ТАКОЙ ИНТЕРВЬЮЕР?

    16 серпня 2007 13540

    Однажды мне и моей приятельнице, студенткам, живущим на сами-знаете-какую стипендию и карманно-ничтожные деньги, захотелось подзаработать. Купили мы пару газет и, вооружившись цветными маркерами, начали отбор предлагаемых вакансий.

  • Осторожно, корпоративный кодекс

    16 серпня 2007 13072

    Сегодня говорить о корпоративной культуре как о сформированном институте в Украине, конечно, можно. Без нее не может существовать ни одна компания, тем более успешная. Другой вопрос, как сформирован этот институт и управляем ли он? Вот с этим сегодня сложнее, особенно в отечественных компаниях. Я не думаю, что в этом направлении произойдет какой-то квантовый скачок. Формирование, поддержка и изменение корпоративной культуры – это постоянно действующий процесс, и он связан в первую очередь с осознанием происходящего или, вернее сказать, необходимостью происходящего руководителями компаний. Достижение стратегических целей компании зависит не только от налаженных бизнес-процессов, развитых внешних и внутренних коммуникаций, но и от сформированной корпоративной культуры.

  • Мотивация персонала: Славянский опыт управления бизнесом.

    16 серпня 2007 12870

    Бывало ли в вашей жизни такое, что люди, находясь на работе, были занятыми всем, что только не есть, только не своей работой. Чаще всего в таких случаях они становятся тяжким финансовым бременем для своих организаций, иногда их увольняют. Когда это происходит часто, то уволенные называют как основную причину не совпадение представлений руководителя с нашими убеждениями, другими словами существующая система мотивации на предприятии не работает.

  • КАКИЕ 10 ПРИВЫЧЕК БЫСТРЕЕ ВСЕГО ПРИВОДЯТ К БЕДНОСТИ?

    16 серпня 2007 13419

    Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно богатство позволяет людям чувствовать себя значимыми, оцененными, уважаемыми и влиятельными! И самое главное, богатство позволяет быть свободным в том, что человек делает.

  • МЫШИНАЯ ВОЗНЯ

    16 серпня 2007 13058

    «Просто руки отваливаются!» — жалуется просидевший день за компьютером менеджер. Пока ученые решают, причислять ли «синдром запястного канала» к профессиональным заболеваниям компьютерщиков, рядовые пользователи скупают эргономичные коврики для мышек и бьют тревогу в медицинских блогах.

  • Секреты фирм: как сделать работу интереснее и продуктивнее

    16 серпня 2007 12851

    «Граффити в офисе»: дайте сотрудникам высказаться

    Для компании, число сотрудников которой удваивается ежегодно, поведение Google кажется нетипичным. Расставленные по коридорам доски, на которых каждый может что-нибудь написать – поделиться мыслями и идеями, высказать мнение – это скорее признак небольшой конторы, где все знают друг друга в лицо. Это нисколько не смущает Google: в калифорнийском кампусе компании такие доски – на каждом шагу. На некоторых действительно скапливаются полезные идеи, но две самые большие «простыни» 30 футов в длину – это большой коллективный комикс под названием «План Google по завоеванию мира». «Это коллективное искусство, - говорит Дэвид Крэйн, директор компании по коммуникациям. – Мы растем, и каждый, кто приходит в нашу компанию, может получить моментальное и всестороннее представление о нашей индивидуальности».

  • Семь вещей, которые ненавидят рекрутеры

    16 серпня 2007 13012

    Успех на собеседовании в компании Вашей мечты во многом зависит от Психолога, который дремлет в вас безмятежно. Благосклонность работодателя зависит не только от Вашего профессионализма, но и от вашего умения нравится и производить впечатление. Универсализм здесь не пройдет. Поскольку попахивает неискренностью. Поэтому придется соответствовать ожиданиям и надеждам вполне конкретного интервьюера.

  • Вне времени и моды. Профессии, которые будут существовать всегда

    16 серпня 2007 13440

    Выбирая профессию, многие вчерашние школьники задумываются о том, будет ли полученная ими специальность востребована в будущем. Многие из них выбирают себе профессию, основываясь на результатах анализа рынка труда, которые проводят ведущие центры занятости. Однако наряду с профессиями-однодневками, которые становятся модными на несколько лет, а потом бесследно исчезают с рынка труда, существуют специальности, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество. Мой папа всегда говорит мне: «Что бы ни произошло в мире, людям всегда будут нужны врачи, учителя и строители». Эти три профессии и еще девять специальностей, представленные в нашем списке, действительно являются профессиями «на века».

  • Взгляд снаружи и изнутри

    16 серпня 2007 12992

    Менеджеры по персоналу тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Для руководителей они просто сотрудники, в чьем ведении — управление персоналом, для соискателей — преграда на пути к получению работы, а для коллег — люди, от которых зависят их блага, а часто и размер заработной платы. Кто же они на самом деле?

  • Те, кто шагает в ногу со временем

    17 серпня 2007 185

    Вряд ли сегодня можно найти компанию, перед руководством которой не стояла бы цель повышения конкурентоспособности. Для решения этой задачи необходимо...


1288 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору