UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1285 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ГРУППОВЫМ САБОТАЖЕМ

    20 серпня 2007 12771

    Задача этой статьи помочь руководителям и владельцам бизнеса начать лучше контролировать свою компанию и то, что в ней происходит. В частности, как обнаружить саботаж группы и справиться с ним. Контроль – это управление, и не секрет, что мы лучше управляем тем, что мы понимаем. Поэтому сначала лучше всего разобраться с самим понятием саботаж. Вот какое определение дается в словаре Ушакова:

  • Фрилансер сегодня. Плюсы и минусы такой работы

    20 серпня 2007 13270

    Не секрет, что люди, профессионально занимающиеся теорией и практикой бизнеса просто без ума от военной терминологии — тут тебе и тактика со стратегией и захваты и контрнаступления и всякие прочие маркетинговые войны. Не удивительно, что слово фрилансер — изначально free (свободный) и lance (копье) — средневековый солдат-наемник прекрасно прижилось.

  • УЙТИ БЕЗ СКАНДАЛА

    20 серпня 2007 12639

    Увольнение по собственному желанию часто сопровождается громким хлопаньем дверью. Многие увольняющиеся высказывают накопившиеся обиды руководству, ругают коллег и чернят компанию. Между тем далеко не все в подобной ситуации задумываются о том, что жизнь снова может свести их с бывшими сослуживцами.

  • Профориентация

    20 серпня 2007 12840

    Значение профессиональной ориентации и психологической поддержки молодежи в условиях трансформации социальных отношений, сопровождающейся системным социальным кризисом, значительно возрастает. Повышение роли профессиональной ориентации в оптимизации социальных процессов связано с направленностью профориентации на формирование и активизацию адаптационных возможностей индивида не только в сфере труда, но и в широком социальном контексте его жизнедеятельности.

  • Следуем за солнцем: разработка карьерной стратегии

    20 серпня 2007 12405

    В условиях относительной кадровой стабильности человек имеет меньше возможностей для того, чтобы круто и внезапно изменить карьеру. Значит, стоит серьезно отнестись к разработке профессиональной стратегии и сделать это как можно раньше.

  • Залезть компании в душу

    20 серпня 2007 12270

    Как исследуют корпоративную культуру? Еще недавно для многих руководителей российских компаний словосочетание «корпоративная культура» имело столько же смысла, что и «диагностика кармы». Однако ситуация меняется. Некоторые начинают проводить регулярные измерения этого, казалось бы, абстрактного понятия и таким образом делать его более понятным и полезным для бизнеса.

  • Синдром отсутствия отпуска

    20 серпня 2007 12246

    Мало того, продолжительность жизни людей, долгое время страдающих от этого синдрома, меньше, чем у хронических алкоголиков! А заработать этот милый синдром очень легко: достаточно на несколько лет забыть об отпуске и превратиться в классического трудоголика. Есть и второй способ: всегда брать с собой в отпуск мобильный телефон и ноутбук и стараться сделать все, чтобы коллеги по работе не заметили вашего отсутствия.

  • Как справиться с постотпускной депрессией

    20 серпня 2007 12134

    Капризничают, притворяются больными и даже впадают в депрессию. Психологи в таких случаях ставят диагноз — постотпускной синдром. Лечить его медики советуют солнечными ваннами, утренней зарядкой и шоколадом.

  • Инвестиционный консультант

    20 серпня 2007 12493

    Так что же это за новая для Украины профессия и чем занимаются инвестиционные консультанты?

  • С шефом по жизни

    20 серпня 2007 12060

    Для удачной карьеры необходимо, чтобы твои способности, возможности и запросы хотя бы в некоторых местах соприкасались с требованиями, установками и интересами твоего шефа. Иногда консенсуса не получается, и тогда уже приходится решать, подлаживаться под свое руководство или менять его на другое.


1285 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору