UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Навчання

Публікації "Навчання"

Сторінка 8 з 13

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Репутация немецких вузов под вопросом: иностранные студенты отказываются получать дипломы в Германии

    16 квітня 2008 1150

    Примерно каждый второй иностранный студент покидает стены немецких вузов без диплома. Таковы результаты статистического исследования, проведенного сотрудниками Единой информационной системы вузов Германии (His) по заказу Германской службы академических обменов Daad.

  • Зачем студенту работать?

    9 квітня 2008 1531

    Супермодные брючки смотрят с витрины, подмигивая блистающими стразами, и словно кричат: «Ну, купи-и-и-и нас!!! Это распродажа! Минус тридцать, нет, пятьдесят процентов! Только сейчас. Ну же!» А последние остатки стипендии сиротливо сжимаются в дальнем углу сумки. Нужны деньги!

  • Что такое бизнес-английский и кому он нужен?

    7 квітня 2008 1220

    Сегодня принято считать, что цель курсов английского языка – всего лишь ознакомиться с определённым набором правил и лексики и заучить их. Ожидаемый результат – хорошее понимание письменных и устных сообщений на английском и навык разговорной речи, а также умение что-то написать. Но сегодня мне бы хотелось затронуть несколько более специфическую область английского, чем общеразговорный язык. Насколько важно для вас деловое общение, даже если вы не имеете своего бизнеса вообще и с иностранными партнёрами в частности?

  • Что предпочтительнее – лекции или семинары?

    27 березня 2008 1323

    Второе образование, будь то высшее или дополнительное профессиональное, стало нормой для тех, кто хочет добиться успеха в жизни. Однако надо уметь учиться. Почему одни засыпают на лекциях, а другие терпеть не могут участвовать в деловых играх? Почему одни черпают знания из первоисточников, а другие учатся на опыте коллег? Все зависит от типа личности. И подбирать методы учебы нужно исходя из того, какой вы человек. В отличие от студентов, которым не приходится особенно выбирать, каким способом вгрызаться в гранит науки, у обладателей вузовских дипломов более широкие возможности.

  • Болонский процесс

    21 березня 2008 1594

    Начало болонскому процессу было положено подписанием Болонской декларации 19 июня 1999 года в городе Болонье (Италия) представителями 29 европейских стран. Хотя болонской декларации предшествовал целый ряд других документов, посвященных вопросам высшего образования в единой Европе (в т.ч. Сорбонская декларация от 25 мая 1998 года и другая болонская декларация - Всеобщая хартия университетов, принятая в 1988 году), именно в болонской декларации (по другой общепринятой терминологии конвенции) были намечены конкретные шаги и было заявлено о формировании рабочих органов данной инициативы.

  • Второе высшее. Иметь или не иметь?

    21 березня 2008 1270

    Учиться, учиться и еще раз учиться. Как только до сознания большинства молодых людей дошло, что без высшего образования невозможно сделать приличную карьеру, началась другая напасть. С каждым годом в нашей стране увеличивается количество молодых людей, стремящихся получить по несколько образований сразу. И, отпахав пять лет в одном вузе, студенты не спешат уходить из-за парты, а продолжают гоняться за дипломами.

  • Как сдать экзамены “на отлично”

    12 березня 2008 1959

    Зимняя сессия у студентов уже закончилась, а до летней – как и до выпускных, вступительных и прочих экзаменов – еще далеко. Но расслабляться не стоит: к испытаниям нужно готовиться загодя. Хотя бы морально.

  • Проверьте диплом на прочность

    29 січня 2008 1778

    Для выпускников киевских бизнес-школ проблемы с трудоустройством на высокооплачиваемые позиции – уже не новость. Но для украинских МВА-аппликантов зарубежных программ отказы работодателей иногда становятся полной неожиданностью. Многим из них приходится снижать уровень зарплатно-компенсациjнных ожиданий.

  • Почему едут учиться в Австрию и Швейцарию?

    16 січня 2008 9042

    Наверное, не только для того, чтобы хорошо говорить на мелодично звучащем немецком языке, а в Швейцарии, кроме немецкого, усовершенствовать свой английский и французский. Вена давно славится своим уровнем образования по техническим специальностям, а также последипломным образованием. В Швейцарию едут за качественным финансовым образованием, а также за очень хорошей подготовкой в области гостиничного менеджмента.

  • ВУЗ: сразу со школьной скамьи?

    9 січня 2008 2027

    Признайтесь, вы имеете именно ту специальность, о которой мечтали с детства, превращая детсадовских кукол в пациентов или выстраивая из многочисленных кубиков дома? Были ли вы уверены, заканчивая последний класс средней школы, что выбранный вами ВУЗ - именно то, что вам нужно?


← CtrlCtrl →
8 з 13

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору