UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Все про підбір персоналу

Публікації "Все про підбір персоналу"

Сторінка 22 з 26

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Кадровик или HR-менеджер?

    13 вересня 2007 8963

    В сегодняшней статье речь пойдет о специалистах, работающих в отделах кадров, или отделах персонала, как их чаще называют в последнее время. Для начала необходимо разобраться в одном очень запутанном вопросе — путанице с терминологией. Дело в том, что данную профессию как только не называют сегодня в России: кадровик, менеджер по персоналу, менеджер по кадрам, специалист по персоналу и тому подобное в разных вариациях.

  • Онлайн технологии поиска специалистов против холодных звонков

    11 вересня 2007 12236

    В условиях острого кадрового дефицита тема хедхантинга и прямого поиска приобретает всё большую актуальность. При этом, в программах многих тренеров, в профессиональной прессе хедхантинг, прямой поиск, exevuive search зачастую позиционируется как работа методом телефонных переговоров...

  • Подбор персонала. Первые шаги

    28 серпня 2007 10700

    Сегодня уже уверенно можно сказать, что современный HR-менеджмент стал самостоятельной дисциплиной целостной науки организационного менеджмента. Как выделенный в отдельную отрасль HR-менеджмент призван решать целый ряд стратегических и специфических тактических задач. В рамках данной публикации мы не станем упоминать их все, мы прикоснемся только к одной из таких задач – это одна из ведущих и базовых задач – отбор и оценка персонала, прогноз успешной адаптации в должности.

  • Неформатный кандидат

    22 серпня 2007 10814

    Нередко работодатели в поисках идеального сотрудника настолько сужают рамки требований, что соответствовать им полностью — задача почти недостижимая. Что делать, если ваше резюме не укладывается в предлагаемую схему?

  • Кругооом, марш!

    21 серпня 2007 11894

    Пока рядовой сотрудник дает стране (читай — компании) угля, мастера HR думают о том, как эффективнее оценить работника, и выдают на-гора все более изощренные методы оценки персонала. Одна из сравнительно «молодых» методик — «360 градусов».

  • ГДЕ ВЗЯТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ

    16 серпня 2007 13176

    Если вы руководитель, то у вас могло иногда возникнуть такое же чувство, как и у меня, когда я пытался набрать на работу профессионалов: «Все нормальные сотрудники на рынке труда закончились».

  • Нельзя найти человека, который будет работать лучше, чем Вы.

    20 липня 2007 15444

    Одной из самых популярных тем для обсуждения на специализированных форумах и в средствах массовой информации является тема дефицита квалифицированных специалистов среднего и высшего звена. Тысячи специалистов по подбору персонала сетуют на нехватку кадров и на растущее количество конфликтов между работодателем и наемными работниками. При этом на другой стороне баррикады, мы видим тысячи молодых людей, которые находятся в постоянном поиске работы, способной удовлетворить их материальные и духовные потребности и ожидания. Конфликт интересов HR специалистов и рынка рабочей силы усиливается с каждым годом, увеличивается количество требований к соискателям, увеличиваются духовные и материальные потребности людей, ищущих работу.

  • Что за рыба? Или как определить на этапе собеседования, подходит вам человек или нет

    19 липня 2007 15519

    Не раз приходилось слышать от моих сотрудников о процессе найма в других компаниях. А также много отчаянных воззваний, типа: "Наймом занимаюсь практически сам, не знаю, то ли обращаться к рекрутинговым агентствам, то ли есть какой—то секрет, где найти толковых людей? Помогите..." Из всего услышанного я увидела очень распространенную ошибку, которую допускают все, начиная с менеджера по персоналу и заканчивая директором.

  • Активный рекрутинг: плетите сети
    Рекрутинговая Сеть: лучший путь к лучшим кадрам

    9 липня 2007 15898

    Все больше компаний убеждаются в том, что система рекомендаций, внедренная в компании, является лучшим способом привлечь талантливых сотрудников...

  • Рекрутер или HR. Кому доверить подбор персонала?

    16 травня 2007 19601

    На первый взгляд может показаться, что ответ на этот вопрос очевиден: подбор персонала должен осуществлять только HR компании.


← CtrlCtrl →
22 з 26

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору