UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Все про підбір персоналу

Публікації "Все про підбір персоналу"

Сторінка 21 з 26

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Работа на колесах

    5 листопада 2007 3316

    Опрошенные «24» рекрутеры утверждают, что вакансии, предполагающие длительные командировки внутри страны, закрываются очень плохо. Найти желающих проводить более 50% рабочего времени вне родного офиса крайне проблематично.

  • Assesment center

    31 жовтня 2007 3837

    Ассесмент позволяет определить максимальную успешность людей и зоны их профессионального риска из экспертного наблюдения за тем, как они ведут себя в ситуациях и заданиях, моделирующих профессиональную деятельность/деловых играх и задачах.

  • Метод интервью: как правильно оценить будущего сотрудника?

    23 жовтня 2007 4972

    Согласно опросам руководителей российских компаний, интервью, как простой и недорогостоящий метод оценки персонала, сегодня используют в 98% отечественных фирм. Однако простота использования этого метода и сравнительно небольшие издержки не означают, что интервью обладает низкой достоверностью. По данным зарубежных специалистов в области управления персоналом, при грамотном использовании этого метода его прогностическая валидность может доходить до 60%. Причем универсальной технологии проведения интервью не существует – каждый руководитель выбирает свои инструменты для оценочного собеседования, порой самые неожиданные.

  • Поглощение талантов

    19 жовтня 2007 4342

    Менеджеры, которые стоят за успешными слияниями и поглощениями, тратят на «работу с людьми», интеграцию культур, управление талантами, обмен знаниями и удержание ключевых сотрудников ничуть не меньше времени, чем на сбережение средств, объединение процессов, технологий и отделов. Тем не менее, исследование свыше 300 руководителей из Северной Америки, Европы и Азии, проведенное консалтинговой компанией The Forum Corporation, обнаружило, что две трети респондентов чувствуют свою неготовность эффективно управлять изменениями. Исследование отображает результаты предыдущего опроса, проведенного Conference Board, который обнаружил, что команды управленцев часто упускают из поля зрения те факторы, которые работают и не работают при интеграции бизнесов.

  • «Руководящий» потенциал мозга

    19 жовтня 2007 4472

    Новый метод прогнозирования, позволяющий определить, кто сумеет достичь успеха на руководящем посту, а кто – нет, может привести к революции в рекрутинговых подходах.

  • Персонал становится переборчивее

    12 жовтня 2007 5419

    Ежегодный зарплатный опрос рекрутинговой компании Robert Half International и CareerBuilder.com не обнаружил никаких причин, по которым война за таланты должна была бы поутихнуть в ближайшее время. Напротив, уже сегодня шесть из десяти рекрутеров жалуются на трудности, которые возникают у них при поиске квалифицированного персонала. А девять из десяти признают, что предложение рабочей силы сегодня ставит перед работодателями большие вызовы, чем год назад. Половина из рекрутеров, которые чувствуют трудности при заполнении вакансий, считают основной проблемой существенный недостаток квалифицированных профессионалов.

  • Как правильно приглашать на работу

    12 жовтня 2007 5691

    При подборе персонала предприятия всех сфер, как правило, сталкиваются с одинаковыми проблемами. Эти проблемы увеличивают трудозатраты, время и денежные средства на процесс поиска работников. Их можно избежать, если знать заранее, как необходимо действовать.

  • Почему к нам приходят «совсем не те»? Компетенции и жизнь

    10 жовтня 2007 5887

    Компетенций выделяют с учетом стратегических задач фирмы, сформулированных первыми лицами компании. Наличие у менеджера соответствующих компетенций является одним из ключевых факторов успешной реализации принятой стратегии.

  • А вы злани что: 37% работодателей не могут найти мигрантов на работу, 10% - отказывают не глядя

    4 жовтня 2007 7957

    Работодатели в России разочаровываются в трудовой миграции как в способе преодоления проблем на рынке труда. За год вдвое, до 15%, выросло число работодателей, которых не устраивает квалификация мигрантов, до 10% -- число принципиально не имеющих с ними дел. Более трети работодателей утверждают, что в их регионе нет достаточного числа приезжих,-- об этом свидетельствуют опубликованные вчера данные опроса Института экономики переходного периода (ИЭПП). Эксперты полагают, что этот ресурс для экономики близок к исчерпанию.

  • Где же взять персонал, чёрт возьми?

    1 жовтня 2007 8028

    Лидирующей проблемой руководителей и собственников по-прежнему остаётся персонал. Кадровые агентства могли бы ликовать, если бы сами не испытывали похожих трудностей. Как в старом анекдоте - раввин говорит Богу: мой сын ушел в христианство, что посоветуешь, Господи? Бог ему: сам не знаю, у меня та же проблема…


← CtrlCtrl →
21 з 26

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору