UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Все про підбір персоналу

Публікації "Все про підбір персоналу"

Сторінка 20 з 26

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • «Неестественный» отбор?

    19 грудня 2007 1728

    Высшее образование, солидный опыт, коммуникабельность и исполнительность – эти требования к будущему работнику можно увидеть практически в каждом объявлении. Но всё чаще фигурируют и такие пожелания, которые способны вызвать удивление у любого соискателя.

  • На работу можно не взять из-за низкого IQ. Или нельзя?

    7 грудня 2007 2223

    Многих сегодня уже не удивляет, когда при устройстве на работу просят пройти тест, показывающий уровень умственного развития. Российские работодатели, вслед за западными, начали отбирать сотрудников по уровню IQ (по материалам aif.ru).

  • Незаменимые собеседники

    7 грудня 2007 2525

    Студенческая работа оператором колл-центра привлекает массу молодых людей, желающих заработать на карманные расходы, совмещая учебу с работой. Впрочем, такая подработка может быть весьма неплохим стартом для успешной карьеры. Причем после нескольких лет общения с клиентами или абонентами у сотрудников появляется реальная возможность кардинально изменить направление работы. Весьма часто это сопровождается повышением.

  • Люди напрокат

    21 листопада 2007 2689

    По словам экспертов, в стране достаточно проблемная ситуация с кадрами для того, чтобы работодатель мог спокойно брать персонал напрокат. «У нас недостает двух важных компонентов

  • Экспресс-критерии оценки персонала

    21 листопада 2007 2874

    Любой руководитель в своей работе постоянно сталкивается с необходимостью оценивать подчиненных - для принятия решений о поощрениях, продвижении, обучении, результатах испытательного срока, изменении заработной платы или премировании.

    Легко руководителю, которого служба персонала 'вооружила' таким инструментом, как процедура аттестации. Практика, увы, показывает, что инструмент этот есть далеко не у всех, да и качество его иногда оставляет желать лучшего.

  • Охотники за головами

    20 листопада 2007 3190

    Когда слышишь слова «Охотники за головами», воображение рисует диких туземцев, увешанных жуткими трофеями. На самом деле, все не так страшно, ведь современные охотники за головами, т.е. хед-хантеры, это вполне безобидные рекрутеры.

  • Какие плюсы и минусы имеет прием на работу сотрудников без опыта?

    19 листопада 2007 2812

    Многие руководители и менеджеры по персоналу задаются вопросом, какие плюсы и минусы имеет прием на работу сотрудников без опыта. Одни говорят, что в этом нет ничего страшного. Другие, наоборот, выступают против таких действий. Данная статья поможет разобраться в обозначенном вопросе.

  • Универсальные искатели персонала

    12 листопада 2007 2743

    Рекрутинг как отдельное направление зародился в Украине около 5–7 лет назад. Острая необходимость быстро подбирать квалифицированных специалистов на рынке труда сподвигла многих кадровиков на создание собственных кадровых и рекрутинговых агентств. Тем временем крупные компании стали обзаводиться внутренними так называемыми корпоративными рекрутерами, на плечи которых ложилось закрытие горящих вакансий в организации

  • Принимаете ли Вы на работу людей пенсионного возраста?

    8 листопада 2007 3261

    Исследовательский центр портала SuperJob.ru провёл в семи регионах РФ экспертный опрос среди 700 менеджеров по персоналу и иных представителей предприятий и организаций, отвечающих за подбор персонала. Участникам опроса задали простой вопрос - "Принимаете ли Вы на работу людей пенсионного возраста?"

  • Кто полюбит ветерана

    6 листопада 2007 2843

    Пытаясь зреть в корень и бороться с причинами этого явления доступными им средствами, специалисты по персоналу разрабатывают схемы лояльности и системы мотивации, пытаются улучшить психологический климат и сформировать корпоративную суперкультуру. А одним из самых популярных и излюбленных способов повышения лояльности персонала и борьбы с текучестью кадров считается премирование сотрудников, проработавших более N-го количества лет.


← CtrlCtrl →
20 з 26

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору