UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Світова практика

Публікації "Світова практика"

Сторінка 10 з 13

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Оцените свою компанию

    9 червня 2009 705

    Оцените свою компанию

    Еще недавно, буквально пять — семь лет назад, главным, а для некоторых людей, единственным критерием оценки работы, был размер заработной платы. Содержание и объем работы уходили на второй план и далее. Разговоры о большой цели, высоком предназначении воспринимались, как слабости интеллигента. Кризис 1998 года усилил финансовые запросы. Усилил, но не изменил глубинные ценности большинства людей.

  • Двигательная раскрепощенность

    28 травня 2009 718

    Если человек двигательно скован, стеснителен, испытывает трудности в вербализации и осознании собственных эмоций и склонен к интеллектуализации и рационализации, особенно действенной оказывается психопантомима, которая чаще всего выполняется при групповой терапии. В ходе пантомимы широко используются вспомогательные приемы типа «двойников» или «зеркал».

  • Куда вкладывают деньги миллиардеры

    5 листопада 2008 731

    Российские миллиардеры, несмотря на глобальный финансовый кризис, активно скупают курортное побережье Черногории.За последние несколько лет эта страна в глазах российских инвесторов стала модной альтернативой известным курортам на юге Франции и на побережье Турции.

  • Ученые: Социальные сети развивают бизнес

    4 листопада 2008 670

    Работодатели не должны запрещать сотрудникам пользоваться на работе социальными сетями типа Facebook, утверждают специалисты британского исследовательского центра Demos.

  • Совет. Как компании сохранить успех в кризис

    23 жовтня 2008 745

    Любая компания хочет достигнуть успеха на рынке. Успех обозначает привлечение новых клиентов, повышение интереса к предлагаемому товару или услугам, повышение уровня продаж и улучшение имиджа компании.

  • Страшный сон эйчара

    8 жовтня 2008 826

    Знаете при мысли о чем вашего HR-директора в последнее время начинает бросать в холодный пот? Нет, не о кадровом дефиците, и даже не о зарплатной гонке. Просто он все чаще вспоминает о том, что приближаются новогодние праздники и нужно организовывать корпоративную вечеринку. Причем устроить все нужно так, чтобы по окончании празднества не последовала череда увольнений (именно после «корпоративов», согласно статистике, увольняют больше всего сотрудников. Почему, в общем-то, понятно — о том, как не загубить свою карьеру на корпоративном празднике «Комп&ньоH.оnline» писал в декабре прошлого года в материале «Не упасть в салат лицом»), руководство осталось удовлетворено соотношением расходы/организация, но главное — чтобы изобретенное для повышения лояльности и сплочения персонала мероприятие не превратилось в банальную пьянку. Добиться этого непросто. Но реально.

  • Есть ли у вас план, мистер Фикс?

    17 вересня 2008 678

    Повальное увлечение западными методиками развития персонала, в обязательном порядке предусматривающими сложную, многоступенчатую и продолжительную процедуру аттестации сотрудников, похоже, сыграло с украинскими HR-ами злую шутку: сотрудники тихо возненавидели все мероприятия по оценке персонала, написали стандартную для всех отделов козу «плана личного и профессионального развития» и научились заполнять анкеты так, чтобы выглядеть самыми эффективными людьми на всем земном шаре. В общем, совершенно нивелировали изначальное значение аттестации, созданной на самом для того, чтобы оценить сильные и слабые стороны каждого специалиста, и, исходя из полученной информации, выбрать оптимальную стратегию его обучения, продвижения по карьерной лестнице и т.д. Вот только этого им, похоже, никто объяснить не удосужился. А вот запугать аттестациями и оценками успели. Поэтому пора развеивать мифы.

  • Бывший сотрудник Intel выкрал секретную информацию компании

    16 вересня 2008 604

    Компания Intel обвинила Бисвахомана Пани, бывшего сотрудника компании, в краже конфиденциальной информации, которую Пани якобы рассчитывал передать своему новому работодателю, AMD. В иске, поданном в конце августа, утверждается, что в результате обыска на квартире Пани было обнаружено более 100 страниц важных документов Intel и 19 чертежей.

  • "А не поспать ли мне..."

    10 вересня 2008 630

    Большинство британцев с удовольствием бы работали, не выходя из дома. Они считают, что достигли бы большей производительности труда, если бы им позволили это сделать. Так что же стоит у них на пути? Ответ прост: их начальник. Опрос 1400 офисных работников, проведенный Plantronics, показал, что почти две трети (62%) опрошенных полагают, что они чувствовали бы себя гораздо счастливее и работали бы более продуктивно у себя дома, но три четверти (75%) респондентов трудятся на таких должностях, которые не предполагают никакого гибкого рабочего графика.

  • Уволить сисадмина – к убыткам: у руководства компаний появляются новые приметы

    4 вересня 2008 665

    Недавно был проведен анонимный социологический опрос, в котором приняли участие более трех сотен IТ-администраторов из разных фирм России. Как выяснилось, 88% респондентов готовы совершить кражу конфиденциальных данных в качестве мести за неожиданное снятие с должности. Например, слить пароли доступа, используемые руководством высшего звена, информацию о клиентах, финансовые отчеты, корпоративные ноу-хау и другие данные, которые могут представлять интерес для конкурентов.


← CtrlCtrl →
10 з 13

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору