UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1262 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Как осуществлять контроль за ленивыми работниками

    25 вересня 2007 7881

    С развитием Интернета у работников появляется все больше возможностей убить своё рабочее время. Например, мода на ведение блогов привела к тому, что около 35 миллионов сотрудников американских компаний (а это каждый четвертый наемный служащий) посещают блоги и в среднем затрачивают по 3,5 часа в неделю (а это 9% всего рабочего времени) на чтение и записи. Таковы результаты исследования, проведенного по заказу Advertising Age. В российских компаниях дела обстоят еще хуже. Несмотря на то, что здесь блоговое движение только набирает силу, служащие с успехом находят возможность потратить время на болтание по ICQ , чтение анекдотов и другие развлечения.

  • Когда кричит начальник

    25 вересня 2007 8011

    Мария Чумак проработала секретарем на радио «Серебряный дождь» всего два месяца. «Я ушла из-за предвзятого отношения генерального директора станции Дмитрия Савицкого к сотрудникам, в частности ко мне. В первую очередь я имею в виду постоянное использование им оскорблений — “дура”, “тупая” и проч. Например, я могла принести корреспонденцию, а в ответ услышать: “Ты что, дура, принесла мне эти пригласительные, мне некогда ими заниматься!” Я, как исполнительный сотрудник, выполняла любое поручение и на оскорбления отвечала молчанием. Мне не хотелось портить отношения с руководством даже ценой своих нервов», — рассказывает она.

  • Первый день на новой работе - больший стресс, чем визит к дантисту, сдача экзамена или встреча с тещей

    25 вересня 2007 8058

    В результате исследования, проведенного экспертами компании Office Angles, выяснилось, что трое из каждых четверых людей, решивших сменить работу, допускают в течение первой недели на новом месте, как минимум, один серьезный промах. Как сообщает Ananova.com, чаще всего несчастные новички опаздывают на работу и вообще нарушают малознакомый им пока рабочий график, путают имена и фамилии новых коллег и, что самое страшное, принимают незнакомых им в лицо начальников за мелких клерков.

  • Психологи-мужчины: Умных мужчин больше, чем умных женщин

    25 вересня 2007 7905

    Состоящая из одних мужчин команда психологов Эдинбургского университета обнаружила, что среди блистательных 2% населения мужчин в 2 раза больше, чем женщин. Так как женщина запрограммирована на продолжение рода, а для этого, по мнению ученых, много ума не надо.

  • Видеорезюме – есть ли у них будущее?

    24 вересня 2007 8482

    Ищущий работу человек способен на самые различные изобретения. Одним из последних таких новшеств стали видеорезюме.

  • Как вы сами себе мешаете добиться результата, даже не подозревая об этом?

    24 вересня 2007 8476

    Не перестаю удивляться, как тонко и одновременно наглядно жизнь преподносит нам свои уроки. Сначала ласково намекает, а потом тупо тычет мордой в решение, дабы мы по давней привычке не порезались бритвой Оккама в своём стремлении усложнять всё и вся.

  • Как правильно искать работу?

    24 вересня 2007 9441

    Излишняя настойчивость может снизить интерес к вашей кандидатуре.

    Прежде всего определитесь - в какой отрасли или компании (иностранной, российской, крупной, небольшой) и на какой кадровой позиции вы хотели бы работать. Составьте для себя «профайл» желаемого места работы и приступайте к поиску вакансий.

  • Коммандировка - как правильно оформить документы?

    25 вересня 2007 747

    Вначале по соответствующей форме заполняется...

  • Как бороться с кризисом среднего возраста? (блиц-опрос)

    25 вересня 2007 167

    Кризисом среднего возраста принято называть экзистенциональный кризис, сопровождающийся...

  • Как избежать обмана при приеме на работу? (блиц-опрос)

    25 вересня 2007 248

    К сожалению, среди работодателей довольно часто попадаются различные мошенники


1262 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору